*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по финансовой математике

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 2214

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1.
1. В 2007г. в Ваш день рождения в банке открыт счет до востребования на сумму 8500 рублей. Ставка – 0,5% годовых, по условиям договора вклад начисление и капитализация процентов осуществляется по истечении календарного года. Сколько денег получит клиент банка при закрытии счета в этот же день в 2008 г., если расчетная ставка останется неизменной?
2. Решить задачу 1 при условии, что через два месяца после открытия счета с него были сняты 4500 рублей, а еще через 3 месяца расчетная ставка по вкладу была понижена до 0,2% годовых.
3. В 2006г. в банке был открыт срочный вклад на 100 дней на сумму 600000руб. договорам предусматривалась автоматическая пролонгация вклада на очередной такой же срок при неявке вкладчика в банк по истечении договорного срока. Расчетная ставка составляла 9% годовых. При досрочном закрытии счета договором предусматривалась выплата процентов по ставке 1% годовых. Какую сумму получит вкладчик, если он закроет счет а) через 220 дней, б) через 300 дней?
4. Определите величину годовой эффективной ставки процента для срочного вклада на 5 лет (без начисления процентов), если расчетная ставка составляет 14% годовых.
5. определите срок удвоения первоначальной суммы вклада, если договорной срок хранения – 3 месяца, а расчетная ставка – 7% годовых: а) точно, б) по правилу 70.
Задача 2.
6. Кредит на сумму 2 млн. руб. получен на условиях погашения его единовременным платежом вместе с процентами через 4 месяца. Какую сумму должен будет возвратить заемщик кредитору, если: а) кредиты на такие сроки предоставляются исходя из расчетной ставки 30% годовых, а для исчисления стоимости кредита используется формула простых процентов, б) для кредитов на любые сроки используется годовая эффективная ставка – 20%?
7. Какие суммы должен отдавать заемщик кредитору, если бы погашение кредита предусматривалось 3мя равными суммами – соответственно через 1,2 и 3 месяца, если расчетная ставка остается такой же, как в предыдущей задаче, и используется актуарный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу