*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет. Задачи

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Содержание

Задача 1 Из приведенных в таблице 1 событий укажите те, которые подлежат и не подлежат регистрации в бухгалтерском учете ООО «Металлист»
В графе 3 укажите причину невозможности отражения в учете соответствующего факта хозяйственной жизни.
Задача 2 В таблице 3 по состоянию на 31 декабря 2009 году приведены данные об имеющихся ресурсах (активах, обязательствах и капитале) ООО «Металлист», основным видом деятельности которого является производство садово-огородного инвентаря. Произведите группировку ресурсов по составу и по источникам формирования. Результаты группировки представьте в таблице 4 и 5.
Задача 3 На основании данных, содержащихся в таблице 6 и 7, осуществить балансовую группировку ресурсов ООО «Металлист» на 31 декабря2009 г. в графе 3 таблицы 8.
Задача 4 В бухгалтерском учете ООО «Металлист» в первый рабочий день января 2010 года зарегистрированы хозяйственные операции, приведенные в таблице 6. Установите, как изменится итог бухгалтерского баланса ООО «Металлист» под влиянием каждой из операций. При этом надо иметь в виду, что существует четыре типа таких изменений:
1 – равновеликое увеличение (+) актива и пассива;
2 – равновеликое уменьшение (-) актива и пассива;
3 – изменения (+,-) в структуре актива;
4 – изменения (+,-) в структуре пассива.
Определите тип изменения, в графах 4-8 таблицы 6 произведите расчет изменений соответствующих показателей (строк актива) и/или пассива баланса после регистрации каждой операции. Рассчитайте общее изменение итога баланса и составьте бухгалтерский баланс ООО «Металлист» на конец первого рабочего для 2010 года, используя графу 4 таблицы 6.
Список использованной литературы
Список использованной литературы

1. Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: учеб. пособие. – 6-е изд., перераб. и доп. - Ростов н / Д: ИКЦ «МарТ», 2005. – 958 с.
2. Астахов В. П. Теория бухгалтерского учета. – Ростов н/Д: ИПЦ «Март», 2002. – 448 с.
3. Богатая И. Н. Бухгалтерский учет/И. Н. Богатая, Н. Н. Хахонова. – 4 – е изд., перераб. и доп. – Ростов н/д: Феникс, 2007. – 858 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу