*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кондиционирование в туризме (на примере гостиницы)

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1 Теоретические аспекты основ кондиционирования
1.1 Микроклимат и его влияние на организм человека
1.2 Основные виды кондиционеро
Глава 2 Система кондиционирования в гостиничном бизнесе
2.1 Общая характеристика систем кондиционирования в гостиницах
2.2 Кольцевая система кондиционирования на примере
Заключение
Список используемой литературы
Специфика туристского бизнеса выдвигает довольно строгие требования как к техническим характеристикам, так и к дизайну климатической техники: для любого туриста, совершающего деловую поездку бизнесмена – гостиница, ресторан, турфирма – это, прежде всего, место, связанное с отдыхом и поэтому оборудование должно выглядеть привлекательно [8]. В номерах гостиниц и ресторанах техника должна работать гораздо тише, чем в офисе турфирмы. Ко всему прочему, в гостинице обращение с климатической техникой необходимо сделать предельно простым и доступным – человек, никогда в жизни не имевший дела с кондиционером, должен легко разобраться с управлением. Учитывая все эти требования, профессионал сможет подобрать оптимальный способ кондиционирования для любого помещения – ресторана, номера или фойе гостиницы, офиса турфирмы.
Таким образом, тема курсовой работы достаточно актуальна, потому как от комфорта туриста в гостинице, ресторане, турфирме зависит будущая деятельность организации, укрепления его положения на рынке, завоевание постоянных клиентов и т.п.
Цель курсовой работы – проанализировать системы кондиционирования в сфере гостеприимства.
Для решения поставленной цели курсовой работы, необходимо решить ряд следующих задач:
1. изучить теорию кондиционирования – особенности микроклимата, способы создания, типы кондиционеров;
2. выявить специфику кондиционирования в гостиничном бизнесе;
3. проанализировать систему кондиционирования на конкретном примере;
4. создание выводов по всей проделанной работе.
В соответствии с темой и задачами исследования были определены основные источники информации – ГОСТы, учебные пособия, интернет-сайты по тематике исследования.
При выборе системы кондиционирования для любого здания, необходимо учитывать его особенности и специфику. В туристическом бизнесе система должна совместить в себе технические характеристики и дизайн климатической техники. Бизнес гостиницы рассчитан на успех только в том случае, если появится возможность оно постоянно заботиться о хорошем самочувствии своих клиентов. Результатом данного успеха является создание в номерах комфортных условий пребывания. Система кондиционирования должна быть проста, доступна в обращении, иметь самые низкие шумовые показатели.
Для современных отелей подходит централизованная система, которая производит очистку, предварительный нагрев или охлаждение уличного воздуха, который поступает по системе воздуховодов и раздается по помещениям. В качестве охладителей используются фанкойлы. Рассмотрение данной системы на конкретном примере подтверждает факт удобства.
Для небольших гостиниц идеальным вариантом служит мультизональная сплит-система. Для небольшой гостиницы подойдет сплит – система.
Установку системы кондиционирования необходимо начать с обращения к квалифицированному специалисту или проектировщику, который поможет с выбором и предложит различные варианты системы кондиционирования и вентиляции, в зависимости от дизайна и архитектурных особенностей здания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу