*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Афростиль в интерьере

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1381

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. История афростиля
2. Афростиль в интерьере
2.1 Цвет и колорит
2.2 Материалы и их применение
2.3 Мебель
2.4 Аксессуары и атрибуты
Заключение
Приложения
Большие города диктуют свой ритм. Серые бетонные кубики домов, прямые безнадежно угрюмые улицы и серое небо над ними. Мы возвращаемся в свои квартиры, а в них – одинаковый «евроремонт» с белыми стенами, пластиковыми окнами и черным кубом телевизора. А так не хватает солнца и тепла, так хочется быть ближе к природе.
Наверное, неслучайно, в век бурного развития техники главная тенденция в мире дизайна - стремление к природе. Современное общество находится на этапе кризиса эстетических ценностей. Традиционные культуры приелись, перестали удивлять и вдохновлять. Этнические стили постепенно проникают в нашу жизнь. Ведь так греет душу та вещь, которая сделана руками, а не на конвейере, и пропитана духом жизни мастера или «взята из природы» - это энергетически передается предмету и лечит психику людей, уставших от высоких технологий. Такие вещи создают в доме особую атмосферу уюта.
Африканский стиль, наиболее экзотический из всех существующих этностилей. Насыщенные цвета, изогнутые формы, необычная фактура создают ощущение какой-то нереальности, атмосферы, обладающей магическими свойствами, которая благотворно воздействует на душевное состояние, что так важно в эпоху «хронической усталости».
Можно сказать, что этим он обязан таким своим качествам, как импульсивность, энергичность, загадочность и при этом почти детская, но очень светлая наивность и простота… То есть все то, что составляет разительный контраст с рассудочностью хай-тека и солидностью патриархальных стилей.
Атмосфера Африки в доме – это как дыхание легкого ветерка, несущего покой и равновесие. Афростиль до краев наполнен самобытным творчеством племен этого загадочного черного континента.
И не обязательно превращать квартиру в подобие туземной хижины, африканский стиль прекрасно впишется в современный интерьер, избавляться от привычной мебели и техники не придется.
Африканский стиль- это, прежде всего очень жизнеутверждающая атмосфера, передающая истоки жизни и быта человека. Поэтому интерьер...
Работая над дизайном, нужно понимать, что жизнь - это не модный каталог. Вспомните показы высокой моды: барышни одинакового роста и телосложения дефилируют по подиуму, демонстрируя новинки сезона. Но часто ли мы встречаем в повседневности женщин с такими формами и походкой? Все вокруг разные и отнюдь не идеальные - в этом и заключается красота. Было бы безумно скучно, если бы вас окружали люди, как на подбор, одного роста, идеальных размеров и форм. Такой вот набор оловянных солдатиков… Да и в жизни вы вряд ли будете носить каждый день то, чем восхищаетесь на подиуме.
Когда в доме все слишком гладко, слишком хорошо и правильно, он похож на музей: им можно бесконечно восхищаться, но жить в нем нельзя. Создание интерьера - это не самоцель. Настоящий интерьер всегда служит отражением образа хозяина, дополняет и выгодно представляет его личность. Давно замечено, что выхолощенные, мертвые, \"прилизанные\" интерьеры давят на психику и доводят людей до нервных срывов. Главное в любом интерьере - дыхание жизни.
Как говорят опытные дизайнеры, очень важно «впустить красоту в дом, почувствовать ее и жить в ней».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу