*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема : «Учет хозяйственных операций ООО «Валькирия-ТК».

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1155

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1 Теоретические основы организации бухгалтерского учета и финансово-экономического анализа.
1.1 Научные подходы к организации бухгалтерского учета и отчетности в РФ.
1.2 Нормативная база по организации бухгалтерского учета и налогового учета.
1.3 Действующий порядок учета и отчетности. Первичные документы.
Формы учета.
1.4 Значение финансово-экономического анализа для организации хозяйственной и управленческой деятельности на предприятии.
Глава 2 Учет и анализ хозяйственной деятельности
ООО «Валькирия-ТК»
2.1 Краткая характеристика предприятия.
2.4.2 Финансовая устойчивость предприятия. Анализ финансовой
устойчивости. Коэффициент финансовой устойчивости.
2.4.3 Анализ ликвидности баланса. Коэффициенты ликвидности баланса.
2.4 Анализ финансово-экономической деятельности ООО «Валькирия-ТК».
2.4.1 Анализ имущества хозяйствующего субъекта и источников его формирования.
2.4.2. Финансовая устойчивость предприятия
2.4.3. Анализ ликвидности баланса.
По действующему законодательству все предприятия, объединения и организации должны вести бухгалтерский учет в соответствии с общим концептуальным подходом, принятым в стране, нести ответственность за соблюдение порядка ведения учета и отчетности.
Бухгалтерский учет должен обеспечивать объективность при получении учетных данных; полноту, простоту оперативность и экономичность учета; сопоставимость планируемых (прогнозных), нормативных и учетных показателей.
Организация, осуществляя постановку бухгалтерского учета:
1. Самостоятельно устанавливает организационную форму бухгалтерской работы, исходя из вида организации и конкретных условий хозяйствования.
2. Определяет в установленном порядке форму и методы бухгалтерского учета, а также технологию обработки учетной информации.
3. Разрабатывает систему внутрипроизводственного учета, отчетности и контроля.
4. Формирует в установленном порядке свою учетную политику по другим вопросам.
Бухгалтерский учет ведется организацией непрерывно с момента ее регистрации в качестве юридического лица до реорганизации или ликвидации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.
Организация ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета.
Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета на 1-ое число каждого месяца.
В бухгалтерском учете организаций текущие затраты на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг и затраты, связанные с капитальными и финансовыми вложениями, учитываются раздельно.
Все хозяйственные операции и результаты...
В результате написания курсовой работы, целью которой было отражение хозяйственной деятельности ООО «Валькирия-ТК» методами бухгалтерского учета за IV квартал 2005года.
Мною изучена экономическая деятельность предприятия на основе начального баланса, хозяйственных операций за отчетный период и конечного баланса.
На основе бухгалтерского баланса и приложений к нему, проведен анализ экономической деятельности предприятия. Анализ показал, что на данном предприятии ООО «Валькирия-ТК» финансовое положение значительно улучшилось. Вложения собственных средств во внеоборотные активы значительно увеличилось, что позволило предприятию вложить собственные средства в оборотные активы или на запасы предприятия, кроме того предприятие ликвидировало ненужные запасы .
Предприятие финансово независимо- абсолютная финансовая устойчивость.
Предприятие платежеспособно. Предприятие рентабельно, отсутствуют нарушения внутренней и внешней финансовой дисциплины.
По результатам анализа статей пассива баланса видно увеличение собственных средств и заемного капитала. Увеличение произошло за счет увеличения кредиторской задолженности, что является отрицательным фактором для деятельности организации.

Для того чтобы улучшить финансовую деятельность предприятия необходимо уменьшить кредиторскую задолженность, вовремя рассчитываться с государственными бюджетными и внебюджетными фондами. В установленные сроки выплачивать заработную плату и отчислять налоги на заработную плату.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу