*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Привлечение бизнес-ангела для финансирования проекта создания инновационного кластера разработки сенсорной техники на базе высоких планарных технологий»

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Резюме проекта 6
2. Оценка стоимости проекта. Расчет доли инвестора в компании 19
3. Поиск инвестора 21
4. Подготовка сделки 25
Заключение 26
Основные задачи проекта 27
Список литературы 28
Введение

Россия вступила в мировую «гонку» в области нанотехнологий. Однако выиграть эту гонку возможно только при условии системного решения проблемы высоких технологий. Невозможно ожидать быстрого решения этой проблемы. Необходимы широкая научная кооперация и большие капитальные вложения в техническую и образовательную инфраструктуру этого во многом нового для России направления.
В рамках разрабатываемого Министерством образования и науки РФ документа «Стратегия Российской Федерации в области развития науки и инноваций на период до 2010 г.» признано, что наиболее развитой формой научной кооперации являются гибкие сетевые структуры (инновационные кластеры), создаваемые на основе многосторонних соглашений и объединяющие вузы, научные организации, предприятия и инновационные фирмы. При этом кластер определяется как группа географически локализованных взаимосвязанных компаний, поставщиков изделий, специализированных услуг, инфраструктуры, научно-исследовательских и клинических центров, научно-исследовательских институтов, ВУЗов и других организаций, взаимодополняющих друг друга и усиливающих конкурентные преимущества отдельных предприятий и кластера в целом.
Почему из различных направлений высоких технологий авторами проекта выбрана сенсорика?
Современные высокие технологии чаще всего ассоциируют с нанотехнологиями, биотехнологиями и информационными технологиями. Современная сенсорика является сплавом всех этих направлений высоких технологий и находится на острие научно-технического прогресса. Сенсоры нового поколения и техника на их основе имеют огромный рыночный потенциал – их производство и сбыт растут в мире темпами, опережающими другие области товарного производства.
При выборе направлений высоких технологий для их первоочередного развития в России в ближайшие годы необходимо учитывать возможные для страны капиталовложения в высокие перспективные технологии. Для сравнения можно рассмотреть возможности развития в России вычислительной техники на микро- и...
Заключение
Значение сенсорной техники в современном материальном производстве, во взаимодействии с окружающим нас миром, управлении и быту переоценить невозможно. Любые производства (энергетика, химические и биотехнологические производства, пищевая и фармацевтическая промышленность, сельское хозяйство и др.), технические изделия и творения человека и природы (самолеты, ракеты, автомобили, офисы и жилые помещения, бытовая техника, окружающий нас мир и многое другое) требуют постоянного контроля технологических и других процессов. И «глазами, ушами, носом и языком» для такого контроля являются различные сенсоры. Без широчайшего набора сенсоров не может развиваться наша цивилизация. Уровень развития сенсорной техники во многом определяет уровень научно-технического развития общества и его производительных сил.
Непосредственное сопряжение ферментативных и биорецепторных процессов с физико-химическими датчиками и создание молекулярных сенсоров позволяет поднять чувствительность на 5-10 порядков при снижении времени анализа на 3-4 порядка по сравнению с традиционными методами. Очередным толчком к развитию и использованию биосенсоров получила интеграция биорецепторных систем с микроэлектроникой и наноэлектроникой и создание на этой основе биочипов. При этом стоимость подобных многоканальных сенсоров при массовом использовании снижается до уровня одноразового использования в клиническом анализе.
Предлагаемый проект позволит стимулировать развитие данного важного высокотехнологического направления и создаст условия для консолидации имеющегося в России научно-технического потенциала для создания планарных аналитических сенсоров нового поколения.
Вложенный в создание инновационного кластера стартовый капитал позволит в последующем обеспечить его устойчивое саморазвития на условиях рыночной экономики.
Исследовательский университет «Дубна», находящийся в наукограде Дубна, по своим научно-техническим и образовательным параметрам и возможностям развития соответствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу