*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материальная ответственность сторон трудового договора

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1190

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
§ 1. Понятие материальной ответственности сторон трудового договора, ее основания и значение.

§ 2.Материальная ответственность работника.

1.Понятие материальной ответственности работника.

2. Виды материальной ответственности работника.

§ 3.Материальная ответственность работодателя.

1.Понятия материальной ответственности работодателя.

2.Виды материальной ответственности работодателя

Заключение.
Список литературы.
Материальная ответственность по трудовому праву в самой общей форме может быть определена как обязанность одной стороны трудового правоотношения (работника или работодателя) возместить имущественный ущерб, причиненный ею другой стороне неисполнением или ненадлежащим исполнением стороной возложенных на нее трудовых обязанностей.
Цель и задачи курсовой работы.
Цель курсовой работы является исследование ряда вопросов, связанных с анализом материальной ответственности сторон трудового договора.
Для раскрытия данной цели автор поставил следующие задачи:
- Понятие материальной ответственности сторон трудового договора, ее основания и значение;

- Материальная ответственность работника;
1.Понятие материальной ответственности работника.
2.Виды материальной ответственности работника.
-Материальная ответственность работодателя;
1. Понятие материальной ответственности работодателя.
2. Виды материальной ответственности работодателя.
Теоретическая основа курсовой работы. В курсовой работе автор использует труды ученых, таких как : Ю.П. Орловский, А.Ф. Нуртдинова, Л.А. Чиканова, Н.Н. Шептулина, М.В. Молодцова, Т.А. Королькова.
Структура курсовой работы. Курсовая работа состоит из введения, трех параграфов, заключения и списка использованных источников и литературы.
Апробация результатов курсовой работы. Курсовая работа выполнена на кафедре № 73 « Государственно и гражданско – правовых дисциплин» МГИУ ИДО в 2010 году.
Проанализировав материальную ответственность сторон трудового договора, автор пришел к следующим выводам:
-Материальная ответственность сторон трудового договора ( контракта) состоит в обязанности одной из его сторон возмещать в соответствии с законодательством материальный ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора. В зависимости от того, кто кому нанес вред, различается: материальная ответственность работника за ущерб, причиненный производству его виновными действиями или бездействием, и материальная ответственность работодателя за вред, причиненный работнику трудовым увечьем иным повреждением здоровья, а так же нарушением его права на труд:
- Отношения по материальной ответственности работодателей и работников в сфере труда включается в отношения, непосредственно связанные с трудовыми отношениями, а потому регулируемые трудовым законодательством. ТК РФ предусматривает взаимные обязанности работника и работодателя в части имущественных отношений.
-Сторона трудового договора (работодатель и работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с : ТК РФ; иными федеральными законами. Конкретизация материальной ответственности сторон может быть произведена в трудовом договоре либо в специальном письменном соглашении, прилагаемом к трудовому договору.
-Интересы работодателя и нанимаемого им работника не всегда совпадают, поэтому возможно столкновение этих интересов на любой стадии существования трудовых отношений. Это, в свою очередь, приводит к возникновению конфликтов.
В настоящее время в сфере трудовых отношений появились две негативные тенденции: рост нарушений трудовых прав работников (незаконные увольнения, невыплата заработной платы и т.д.) и ослабление их судебной защиты. Значительно возросло количество трудовых дел в судах. Появились новые очень сложные дела: о взыскании морального вреда, причиненного работнику незаконным увольнением, переводом на другую работу, невыплатой гарантированных законодательством выплат и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу