*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние свойств материала на выбор формы изделия

курсовые работы, Материаловедение

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1059

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Анализ структуры материала …………………4
Глава 2. Определение показателей физико-механических свойств материала..........................6
Глава 3. Определение эстетических свойств материала…………8
Глава 4. Анализ возможностей использования материала……10
Заключение…………11
В условиях рыночной экономики постоянно происходит борьба за покупателя. Следствие этой борьбы - огромный выбор товаров. Однако вопрос о разумном соотношении цены и качества продукта все так же актуален. Чтобы вещь нашла своего покупателя, она должна иметь максимум положительных характеристик в данной ценовой категории. Поэтому очень важным этапом в создании продукта является проектирование, включающее в себя анализ спроса на данный вид товара, определение свойств, которыми он должен обладать, подбор материала, обеспечивающего формирование этих свойств и разработка модели конструкции продукта. Это в идеале. Однако, на практике зачастую приходится отталкиваться от материала, который имеется в наличие. Поэтому цель данной работы - изучение свойств предоставленного материала, их анализ и разработка изделия, в котором наиболее полно будут отражены положительные характеристики материала и разумно исключены нежелательные. Задачей является выбор определенного фасона изделия, его силуэтных особенностей. Только при таком подходе к созданию продукта, товар будет обладать максимумом положительных характеристик и пользоваться спросом. Это значит, что покупатель найдет качественную вещь по разумной цене. Новые технологии необычайно расширили ассортимент тканей, находящихся в распоряжении дизайнера. Эстетические свойства ткани зачастую вдохновляют на создание новой модели. Однако при её разработке дизайнер должен учитывать свойства ткани , которые могут помочь в создании либо погубить идею. Основные из них - волокнистый состав и структурные характеристики материала (структура нитей, вид переплетения, количество нитей на 100 мм длины и ширины материала, поверхностная плотность); эстетические свойства: прозрачность, узорчатое оформление, туше; механические свойства материала: драпируемость, жесткость при изгибе. Получив эти данные, мы сможем эффективно использовать данную ткань, выбрав подходящий силуэт и форму изделия.
Исследовав свойства материала, я пришла к определенной форме изделия, которая вобрала в себя положительные характеристики данной ткани. Т.о. были использованы по максимуму возможные проявления этого материала. Изделие получилось конкурентоспособным, т.к. его качество запроектировано на самый высокий уровень при исходных характеристиках материала. Оно износостойкое - волокнистый состав - лавсан, легкое, полупрозрачное - идеально для теплого времени года, струящееся и нежное по цвету - эстетически привлекательное. Оно обязательно найдет своего покупателя, т.к. отвечает современному ритму жизни - не мнется, плохо впитывает влагу, устойчиво к истиранию, при этом имеет интересные внешние эффекты - гофре. Гармоничный синтез формы и содержания найден. Думаю, женщины оценят привлекательное изделие, не требующее особого ухода, сквозь которое игриво читаются подробности их тела, а в мягких складках скрываются тайны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу