*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преступность несовершеннолетних

рефераты, Социология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 817

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Особенности преступности несовершеннолетних.
1.1 Динамика
1.2 Преступное группирование несовершеннолетних
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания и преступность.
3. Криминальная субкультура как механизм воспроизводства преступности несовершеннолетних.
4. Меры профилактики преступности несовершеннолетних и принципы профилактической работы.
5. Заключение.
6. Список используемой литературы.
Данная работа рассматривает проблему современности - преступность несовершеннолетних. Для этого был проведен психологический анализ. Выделим основные понятия, которыми будем оперировать в работе.
Хотя о подростковой преступности можно услышать, увидеть и даже можно испытать ее на себе, большинство людей все еще не восприняли всерьез эту проблему. Конечно, экономика, социальная политика, духовная сфера не развиты в нашей стране на должном уровне и вовсе не располагают к искоренению преступности.
В практическом смысле мы убедились, что недопущение правонарушений в период содержания несовершеннолетних в исправительных учреждениях по причине воздействия на людей психологического механизма взаимной криминализации, не учитываемый в должной мере в своей работе сотрудниками этих учреждений. Можно наблюдать, что опыт социальной изоляции не так действенен, как думали раньше. Это зависит от множества причин. Во-первых, среда, в которой подростки там находятся, та же что и на воле; санитарные, социальные, экономические условия не выдерживают никакой критики; во-вторых, во многих колониях и спецшколах уровень преступности и различных видов деликвентного поведения, свойственного местам социальной изоляции, не только остается высоким, но имеет тенденцию к росту; в-третьих, изоляция от общества накладывает свой отпечаток на психические свойства личности, систему ее межличностных отношений, вызывая различные переживания, привыкает к сложившемуся стереотипу общения, мировоззрению, ценностям. В результате всех этих воздействий личность еще более криминализируется. Бороться с рецидивной преступностью несовершеннолетних можно посредством обеспечения социальной адаптации подростков, возвращающихся из воспитательно-трудовых колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений. Но здесь возникают трудности из-за того, что почти половина числа подростков, покидающих эти заведения, — сироты, которые лишились родительского попечения. Их никто не ждет, многим негде жить, не на что существовать. Проблема трудоустройства таких людей также остается не решенной. Недостатки в нормотворческой деятельности также являются огромной проблемой при борьбе с преступностью несовершеннолетних....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу