*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Малобюджетная PR-кампания: планирование и специфика проведения

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1261

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I Теоретические аспекты организации PR-кампании 5
1.1 Определение понятия «PR-кампания» 5
1.2 Типология PR-кампаний 7
1.3 Структурные компоненты PR-кампании 9
1.4 Малобюджетные PR-кампании: планирование, специфика проведения 12
Выводы по Главе I
Глава II Особенности планирования и проведения малобюджетной PR-кампании (на примере конкурсного проекта «PR-кампания по внедрению журнала «СпортMAN» на республиканский рынок СМИ») 20
2.1 Параметры оценки PR-кампании 20
2.2 Особенности планирования и проведения PR-кампаний в России (на примере PR-кампании журнала «СпортMAN») 22
Выводы по Главе II
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Приложения
Тема представленной нами курсовой работы формулируется следующим образом: «Малобюджетные PR-кампании: планирование и специфика проведе-ния». Работа посвящена проблеме планирования и программирования мало-бюджетной PR-кампании. Эта проблема особенно характерна для современной России, где начинают формироваться устойчивые рыночные отношения, неотъ-емлемым элементом которых является PR.
Когда появился рынок, возникли и планы по его захвату, расширению и удерживанию на нем своих позиций. Для решения этих задач нужны ресурсы. Необходимы средства на развитие, продвижение товара, проведение PR-кампаний и рекламных акций. Хорошо, если достаточные ресурсы есть, но ча-ще всего предприятие вынуждено их экономить.
Поэтому на сегодняшний день видится актуальным изучение аспектов планирования и проведения PR-кампаний с ограниченным бюджетом.
Оптимизация финансовых ресурсов, увеличение КПД, сни¬жение трудоза-трат являются обязательными условиями про¬ведения любой грамотной PR-кампании. Определение оптимальных условий планирования и проведения ма-лобюджетных PR-кампаний, позволяет организовать PR-деятельность с макси-мальным эффектом. Изучая эту проблему в теории и на практике можно дос-тичь профессионализма в проектировании малобюджетных PR-кампаний.
Объектом исследования в курсовой работе являются особенности плани-рования и проведения PR-кампании. Предмет исследования составляет мало-бюджетная PR-кампания.
Цель исследовательской работы состоит в выявлении особенностей пла-нирования и проведения ресурсосберегающих PR-кампаний.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
1. Дать определение PR-кампании.
2. Изучить структуру и основные этапы PR-кампании.
3. Сформулировать понятие малобюджетной PR-кампании.
4. Охарактеризовать особенности малобюджетной PR-кампании.
5. Отметить основные этапы PR-кампании с ограниченным бюджетом.
6. Проанализировать проект PR-кампании.
Эмпирическую базу курсовой работы составляет проект - победитель конкурса PRonline 2002 -...
Заключение
В процессе рассмотрения избранной темы была достигнута цель, постав-ленная в курсовой работе: определение особенностей планирования и проведе-ния малобюджетных PR-кампаний. В результате проделанной работы мы при-шли к следующим выводам:
- PR-кампания - это комплексное и многократное использование PR-средств, а также рекламных материалов в рамках единой концепции и общего плана воздействия на мнения и отношения людей в целях популяризации имиджа, поддержания репутации, создания паблисити.
- В самом общем виде процесс подготовки и проведения кампании по свя-зям с общественностью сводит¬ся к комбинации четырех элементов: исследова-ния, действия, коммуни¬кации и оценки (формула RACE).
- Под малобюджетной PR-кампанией следует понимать кампанию с огра-ниченным финансовым бюджетом, в которой запланированный результат дос-тигается за счет рационального использования имеющихся основных и допол-нительных ресурсов, а также за счет применения нестандартных творческих решений.
- Четкое понимание целей и задач, грамот¬ное планирование, прогнозиро-вание и конструирование резуль¬тата - это важнейшие этапы проведения эффек-тивной ресурсосбе¬регающей кампании.
- Эффективная малобюджетная PR-кампания осуществляется в четыре этапа (исследование, планирование, действие, оценка результатов) и характери-зуется следующими особенностями: а) маленький бюджет (менее 50 тыс. дол-ларов); б) рациональное (оптимальное) использование ресурсов; в) применение нестандартных, творческих решений для достижения целей.
- При рассмотрении проекта малобюджетной «PR-кампании по внедре-нию журнала «СпортMAN» на рынок республиканских СМИ» были определе-ны особенности планирования PR-деятельности в рамках данной кампании и получены следующие результаты:
- план PR-кампании не достаточно разработан, так как из четырех обязательных этапов PR-кампании описаны только два (исследование и планирование), информация о реализации проекта и оценке резуль-татов кампании не представлена;
- описание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу