*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы шифрования информации. В среде Delphi 7 + исходники и компоненты

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 51 с

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Основные понятия и методы защиты информации 5
1.1. Понятие защиты информации и доступа 5
1.2.Пути несанкционированного доступа. 8
1.3. Классификация способов и средств защиты информации. 10
1.4 Методы защиты информации и их главные недостатки 13
3. Разработка программы KRIPTOGRAF 24
3.1 Выбор среды программирования 24
3.2. Разработка программы 26
3.3. Описание работы программы 37
3.4 Экономическая эффективность программного продукта 38
Заключение 40
Приложение 41
Список использованной литературы 51
То, что информация имеет ценность, люди осознали очень давно – недаром переписка сильных мира сего издавна была объектом пристального внимания их недругов и друзей. Тогда-то и возникла задача защиты этой переписки от чрезмерно любопытных глаз. Древние пытались использовать для решения этой задачи самые разнообразные методы, и одним из них была тайнопись – умение составлять сообщения таким образом, чтобы его смысл был недоступен никому, кроме посвященных в тайну. Есть свидетельства тому, что искусство тайнописи зародилось еще в доантичные времена. На протяжении всей своей многовековой истории, вплоть до совсем недавнего времени, это искусство служило немногим, в основном верхушке общества, не выходя за пределы резиденций глав государств, посольств и – конечно же – разведывательных миссий. И лишь несколько десятилетий назад все изменилось коренным образом – информация приобрела самостоятельную коммерческую ценность и стала широко распространенным, почти обычным товаром. Ее производят, хранят, транспортируют, продают и покупают, а значит – воруют и подделывают – и, следовательно, ее необходимо защищать. Современное общество все в большей степени становится информационно–обусловленным, успех любого вида деятельности все сильней зависит от обладания определенными сведениями и от отсутствия их у конкурентов. И чем сильней проявляется указанный эффект, тем больше потенциальные убытки от злоупотреблений в информационной сфере, и тем больше потребность в защите информации. Одним словом, возникновение индустрии обработки информации с железной необходимостью привело к возникновению индустрии средств защиты информации.
Вряд ли в нашей стране найдётся хотя бы десяток программистов или людей, повседневно использующих ПК в своей профессиональной деятельности, которые с гордостью могут похвастаться тем, что никогда в жизни не использовали нелегально приобретённые программные продукты. Сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда в большинстве отечественных ПК в основном...
В дипломной работе по теме «Защита информации от несанкционированного доступа» проделана следующая работа:
Рассмотрены вопросы, методы, алгоритмы защиты информации
Написана программа Kriptograf шифрования файлов с использованием ключа на языке программирования Delphi фирмы Borland.
При помощи данной программы можно зашифровать любой текстовый файл. Также программа позволяет защитить файл от несанкционированного копирования. Программа Kriptograf обеспечивает хороший уровень зашиты файлов. Программа очень удобна и легка в применении.
В этой работе рассмотрен вопрос защите информации, который является очень актуальным в настоящее время. Выбор средств защиты зависит от того на сколько ценна информация. Если информация имеет большую ценность, то и расходы на её защиту должны быть соответствующими. Но необходимо помнить, что абсолютную гарантию не сможет дать ни одна система защиты, поэтому целесообразно использовать комплекс: программных, аппаратных, административных и иных видов средств защиты.
Необходимо помнить, что “компьютерные террористы” находятся на шаг впереди разработчиков средств защиты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу