*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лицензирование аудиторской деятельности

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основные виды и необходимость аудита
1.1. Основные виды аудита
1.2. Необходимость аудита
2. Аттестация и лицензирование аудиторских фирм
2.1. Аттестация, обучение и повышение квалификации
аудитора
2.2. Лицензирование аудиторской деятельности
Заключение
Список использованной литературы
Аудит - это вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке фактов, касающихся функционирования и положения экономическо¬го объекта (самостоятельного хозяйственного подразделения) или ка¬сающихся информации о таком положении и функционировании, и осуществляемый компетентным независимым лицом, которое, исходя из установленных критериев, выносит заключение качественной сто¬роне этого функционирования. Следовательно, под аудитом понима¬ется независимая проверка и выражение мнения о финансовой отчет¬ности предприятия.
Аудит обеспечивает не только проверку достоверности финансовых показателей, но и разработку предложений по наиболее оптимальному ведению хозяйственной деятельности с целью рационализации расходов и увеличения прибыли. Аудит можно определить как «своеобразную экспертизу бизнеса».
Потребность в услугах аудитора возникла в связи с обособлением интересов тех, кто непосредственно занимается управлением предпри¬ятием (администрация, менеджеры), кто вкладывает средства в его деятельность (собственники, акционеры, инвесторы), а также госу¬дарства как потребителя информации о результатах деятельности пред¬приятий. В России аудиторская деятельность и профессия аудитора появились сравнительно недавно и связано это с экономическими преобразованиями в стране. Между тем, как отмечает проф. Ю.А. Данилевский, попытки создать в России институт аудита предпринимались и в 1889г., и в 1928г., но все они закончились провалом. Попытка, предпринятая в конце 80-х годов, оказалась наиболее успешной.
В 1987 году директивно была создана первая аудиторская организация «Интераудит». Началось стихийное зарождение аудиторской деятельности - подготовка кадров, неупорядоченная выдача первых сертификатов и лицензий (период 1990-1993г.г.).
В 1993 году с утверждением Указом Президента РФ «Временных правил аудиторской деятельности» начинается период становления российского аудита. Была начата и проводилась работа по аттестации и лицензированию аудиторов, созданы...
Для успешного развития аудита нужна соответствующая нормативная база, которая продолжает развиваться, выходят новые нормативно-правовые акты, которые все четче регулируют аудиторскую деятельность.
Важным аспектом аудиторской деятельности является ответственность аудитора как субъекта профессиональной деятельности, аудитор несет ответственность за составление аудиторского заключения.
Цель аудита – выражение мнения о достоверности финансовой (бухгалтерской) отчетности аудируемых лиц соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации. Достоверность - это степень точности данных финансовой (бухгалтерской) отчетности, которая позволяет пользователю этой отчетности на основании ее данных делать правильные выводы о результатах хозяйственной деятельности.
Таким образом, для того, чтобы быть уверенным в том, что предприятие работает устойчиво и надежно, управляющие совместно со специалистами аудита должны обеспечить внедрение систем контроля, которые бы показывали, в какой степени правильно выполняется финансовая отчетность, а также насколько она соответствуют законодательству. Умелое применение методов на практике способствует достижению максимальных результатов в выполнении аудиторами своих функций. По мере развития рыночной экономики и аудита в России и создания профессиональных аудиторских объединений они должны взять на себя основную работу по созданию аудиторских стандартов, профессиональной подготовке и аттестации специалистов, осуществлению контроля за профессиональной деятельностью аудиторов. Тогда, видимо, на первое место выйдут интересы экономических субъектов, затем аудиторов и аудиторских фирм и уж затем государства.
По мере развития финансового рынка в Российской Федерации и его интеграции в общемировую сферу финансовых услуг, все больше будет возрастать роль аудита - независимой экспертизы и анализа финансовой отчетности предприятий, банков, организаций,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу