*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет, его цели и задачи

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1077

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1 Теоретическое обоснование бухгалтерского управленческого учета
1.1 Основные отличия управленческого учета от финансового
1.2 Проблемы, цели и задачи управленческого учета
1.3 Объекты и задачи учета затрат в обслуживающих производствах
и хозяйствах
2. Учет затрат в обслуживающих производствах и хозяйствах
2.1 Организационно-экономическая характеристика
2.2 Учет расходов и доходов жилищно-коммунального хозяйства
2.3 Учет в производствах бытового обслуживания населения
2.4 Учет на предприятиях общественного питания
2.5 Учет затрат в детских дошкольных учреждениях
3 Совершенствование бухгалтерского управленческого учета
3.1 Система сбалансированных показателей
3.2 Методика СТЭП – и SWOT- анализ сельскохозяйственных организаций
Заключение
Список использованной литературы
Радикальное обновление всех звеньев экономики, в том числе в аграрной сфере, переход к рыночным отношениям объективно обуславливают необходимость создания информационной системы хозяйствующего субъекта, представляющей руководителям достоверную и оперативную информацию о многомерных объектах управления.
Самостоятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей предполагает ответственность внешней среды, жесткая конкуренция повышает роль экономической информации в принятии управленческих решений. Таким образом, возникает необходимость появления бухгалтерского управленческого учета.
Управленческий учет в широком плане представляет собой не только, систему сбора, регистрации и обобщения информации, это скорее система управления предприятием, интегрирующая различные подсистемы и метода управления, направленные на достижение одной цели - совершенствование производства, снижение затрат, повышение доходов.
В управленческом учете обязательным является учет затрат не только в целом по предприятию, но и по центрам ответственности и местам формирования затрат внутри предприятия.
Целью данной курсовой работы является выявление недостатков учета затрат в обслуживающих производствах на предприятии сельского хозяйства Основными задачами являются выявление особенностей учета затрат в обслуживающих производствах и хозяйствах, а также совершенствование управленческого учета в сельскохозяйственном предприятии
Устойчивое финансовое положение предприятия является не подарком судьбы или счастливым случаем, а результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
Данное предприятие является развитым сельскохозяйственным предприятием. Основные показатели превышают средне районные.
Хозяйство специализируется на производстве зерна и молока. Прибыль соответственно составляет зерно 4954 тыс. рублей, молоко 3669 тыс. руб. Производство зерна и молока прибыльно это говорит о высоком уровне эффективности и организации их производства. Увеличение денежной выручки возможно за счет повышения урожайности зерновых культур, на которую в большей степени влияют природно-климатические условия, находящиеся вне нашего воздействия, а также рациональное внесение удобрений.
На основании проделанной работы можно сказать, что в хозяйстве учет затрат в обслуживающих производствах и хозяйствах ведется в соответствии с законодательством.
В исследуемом хозяйстве к счету 29 открыты 3 субсчета: «Жилищно-коммунальной хозяйство», « Производства общественного питания», «Детские дошкольные учреждения».
Вся первичная документация составлена правильно. В хозяйстве нет организации управленческого учета. Проблема внедрения управленческого учета касается всех предприятий стран СНГ, однако этот учет внедряется крайне медленно.
В значительной степени это можно объяснить недостаточным вниманием руководителей организаций к вопросам снижения издержек
производства, себестоимости продукции.
В период перехода к рыночным отношениям многие предприятия стремились достичь роста рентабельности производства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу