*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор купли - продажи: понятие, предмет и содержание

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность договора купли - продажи
1.1 Понятие договора купли - продажи
1.2 стороны и содержание договора купли продажи
2. Исполнение договора купли продажи
2.1 Продавец в договоре купли продажи
2.2 Покупатель в договоре купли - продажи
2.3 Особенности договора купли – продажи
Заключение
Список используемой литературы
Приложение № 1
Актуальность темы данной курсовой работы заключается в том, что договор купли- продажи относится к числу важнейших традиционных институтов гражданского права, имеющих многовековую историю развития.
Цель данной курсовой работы заключается в исследовании договора купли- продажи.
В соответствии с указанной целью нами были поставлены и сформулированы следующие задачи : изучить доступную научную и учебную юридическую литературу, а также нормативно- правовые акты по теме исследования, рассмотреть понятие и элементы договора купли- продажи.
Поставленные по теме исследования цель и задачи обусловили структуру данной курсовой работы, которая состоит из: введения, двух глав, заключения, библиографии и приложения.
Договор купли- продажи является родовым понятием по отношению к некоторым договорам ( отдельным видам договора купли- продажи), суть которых заключается в том, что одно лицо обязуется передать в собственность другого лица какое- либо имущество, а последнее обязуется принять это имущество и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). К числу договоров, признаваемых отдельными видами договора купли- продажи, поставки товаров,
поставки товаров для государственных нужд, контрактации, энергоснабжения, продажи недвижимости, продажи предприятия.
Выделение названных видов договора купли- продажи служит прежде всего целям наиболее простого и оптимального правового регулирования сходных правоотношений. Отсюда правило, согласно которому к указанным договорам подлежат субсидиарному применению общие положения ГК, регулирующие договор купли- продажи ( п. 5 ст. 454 ГК). Регулируя названные договоры в качестве отдельных видов договора купли- продажи, закон мог ограничиться лишь указанием на их квалифицирующие признаки и установлением применительно к этим договорам некоторых подлежащих приоритетному применению специальных правил, учитывающих специфику регулируемых правоотношений. Передача товара покупателю представляет собой исполнение заключенного и вступившего в силу договора купли- продажи со стороны продавца. Если момент вступления договора в силу совпадает с фактической передачей товара, то он исполняется в момент заключения.
По общему правилу продавец товара должен быть его собственником или обладать иным ограниченным вещным правом, из которого вытекает правомочие продавца по распоряжению имуществом, являющимся товаром ( например, правом хозяйственного ведения). Покупатель по договору купли- продажи обязан принять переданный ему товар. Исключение составляют лишь те случаи, когда покупатель наделен правом требовать замены товара или отказаться от исполнения договора, например если продавец передал...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу