*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет удержаний из заработной платы работников

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Организация и документальное оформление начисления заработной платы
1.1 Организация начисления заработной платы
1.2 Аналитический учет заработной платы на предприятии
1.3 Синтетический учет расчетов по оплате труда
2. Виды удержаний из заработной платы
2.1 Обязательные удержания
2.2 Удержания по инициативе предприятия
Заключение
Список использованной литературы
6000 лет до н.э.- люди стали вести хозяйство; БУ возник как практическая деятельность (счетоводство). 500 лет назад вышла книга Л. Пачоли о БУ (трактат). Началось литературное осмысление БУ. 100 лет назад- возникли первые теоретические конструкции БУ (счетоведение).
БУ развивался под воздействием внешних причин (необходимость вести хозяйство), затем внутренних (саморазвитие).
Для возникновения БУ были необходимы два главных фактора:
1) Хозяйство должно достиг. значит. размеров (треб. его учет).
2) Возникновение алфавита и элементарной арифметики.
1915- были найдены документы БУ \"Папирус Зенона\": Реформы системы учета в поместьях.
Цели учета (по Зенону): 1) Выявление общего положения хозяйства;
2) Выявление хозяйственного эффекта.
Зенон ввел специализацию в БУ, требовал обязательного документального подтверждения каждой записи. В то время регламентированное ведение и заполнение документов. Учетные регистры велись по систематическому принципу.
Вплоть до 9 в. встречаются лишь хаотические инвентарные описи. После 9 века выделяются 4 группы ценностей:
- здания, сооружения
- хозяйственный инвентарь
- продукты
- скот
Отношения между плательщиком и получателем оформляются бирочным учетом; запись делается на бирках, которые затем ломаются пополам. Одна часть дается плательщику(приход. ордер), а другая остается у получателя(квитанция об уплате).
Возникла профессия- странствующий писец (сост. отчеты за плату). Появляются трактаты о БУ.
Наиболее развит учет был в Англии. Финансами в Англии ведало казначейство. Зародился регистр шахматной формы, возникла Шахматная палата- занимающаяся учетом. В Англии была развита система учета кассовых операций. Велись книги, где в одной части записывался приход, во второй - расход. Первый экз. находился у кассира, второй - у бухгалтера. Лица, занимающиеся учетом, приносили присягу. Основная цель учета - регистрация перемещения ценностей, движения товара. Позже в Англии появился институт аудита. (В 1299 г.)...
Актуальность темы не вызывает сомнения, так как является очень важной составной частью всего бухгалтерского учета, работы с сотрудниками и налоговых начислений. Кроме того ее актуальность связана и с появлением нового Трудового Кодекса, а также внесенных изменений в Налоговый Кодекс.
Новым ТК предусмотрены меры защиты сотрудника от неправильных удержаний из заработной платы. Отсюда следует важный вывод: любые удержания возможны только тогда, когда это прямо указано в ТК РФ (ст.137). Это означает, что случаи удержаний из заработной платы не могут быть установлены ни подзаконными правовыми актами федеральных органов власти, ни законодательством субъектов РФ.
Однако общий перечень удержаний, предусмотренный в ч.2 ст. 137 ТК РФ ограничен лишь случаями удержаний по инициативе работодателя и в этом смысле не является исчерпывающим. При производстве удержаний из заработной платы необходимо руководствоваться так же Гражданским кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, Уголовно-исполнительным кодексом РФ, Семейным кодексом РФ.
Рассмотрение в суде дел о нарушениях при удержании из заработной платы представляет немалую сложность в связи со вступлением в силу ТК РФ, а так же отсутствием руководящих указаний Верховного Суда РФ по применению норм этого кодифицированного закона о труде, касающихся регулирования отношений по материальной ответственности работников перед работодателем. Кроме этого, с принятием Конституции РФ и на ее основе ряда федеральных законов, регулирующих трудовые отношения, возникает немало проблем в плане соотношения прав человека, гарантий права собственности и осуществления предпринимательской деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу