*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность и её состав

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 876

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие бухгалтерской отчетности
1.1 Состав бухгалтерской отчетности
1.2 Требования к бухгалтерской отчетности
1.3 Порядок составления бухгалтерской отчетности
2. Содержание бухгалтерских отчетов
2.1 Бухгалтерский баланс
2.2 Отчет о прибылях и убытках
2.3 Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.
Заключение
Использованная литература
Приложения
Россия это страна со стремительно развивающимися рыночными отношениями и экономикой. Это повлекло за собой возникновение и быстрый рост новых форм предпринимательской деятельности. По этому актуальной проблемой стало приведение существующей в России системы бухгалтерского
учета и отчетности в соответствие с требованиями рыночной экономики и международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Бухгалтерский учет в стране подвергается коренному изменению. В концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу (приказ Минфина России от 01.07.04. г. № 180) определены такие направления дальнейшего развития бухгалтерского учета и отчетности как:
-повышение качества информации;
-создание инфраструктуры применения международных стандартов финансовой отчетности «МСФО);
-изменение системы регулирования бухгалтерского учета и отчетности;
-усиление контроля качества бухгалтерской отчетности;
-существенное повышение квалификации специалистов.
Бухгалтерская отчетность существенно изменилась. Ее состав, содержание, сроки и адреса представления стали в значительной мере соответствовать международной практике. Бухгалтерская отчетность стала публичной, доступной для любых сторонних пользователей. Многие организации обязаны представлять в составе годовой отчетности аудиторское заключение, подтверждающее достоверность отчетных данных.
В настоящее время складываются благоприятные условия для дальнейшего развития бухгалтерского учета и отчетности. В Российской Федерации введены в действие нормативные правовые акты, охватывающие большинство объектов бухгалтерского учета и отчетности. В обществе созрело понимание необходимости повышения темпов перехода к использованию МСФО. При этом переход на МСФО должен происходить постепенно с учетом возможностей,
потребностей и готовности профессиональной и другой заинтересованной общественности, а также органов государственной власти.
Цель курсовой работы – рассмотреть, что из...
Подводя итоги по проделанной работе можно сделать следующий вывод.
Бухгалтерская отчетность всегда имела важное значение. Но в нынешней сложившейся ситуации в стране ее роль огромна. Данными бухгалтерской отчетности пользуются не только руководители и специалисты предприятия для планирования, анализа, контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, но и инвесторы, кредиторы, налоговые органы, банки, правительственные структуры. По данным бухгалтерской отчетности делается вывод о ликвидности и платежеспособности предприятия.
Современная бухгалтерская отчетность все более соответствует международным нормам (МСФО). Очень важно следовать требованиям и нормам, предъявляемым к бухгалтерской отчетности. Несоблюдение этих требований и норм может привести к негативным последствиям, как для самого предприятия (и его сотрудников соответственно), так и для заинтересованных лиц (кредиторов, акционеров и т.д.). также нужно и важно проводить аудиторские проверки, так как только они могут выявить значительное количество нарушений и искажений в отчетности.
Проведя данную работу мы разобрались , что такое бухгалтерская отчетность и для чего она нужна. Внимательно разобрали состав отчетности и содержание каждого документа:
-в форме № 1 находятся данные о состоянии основных средств и внеоборотных активов, о стоимости запасов предприятия, о величине денежных средств и состоянии расчетов с дебиторами и кредиторами, о величине источников собственных средств;
-в форме № 2 информация о финансовых результатах фирмы, об использование прибыли, а также характеристика платежей в бюджет;
-в форме № 3 информация о финансово-имущественном состоянии предприятия;
-в форме № 4 информация о движении денежных средств по текущей, инвестиционной и финансовой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу