*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Демографический фактор

контрольные работы, Демография

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 140 руб.

Просмотров: 1788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:
Введение
1. Демографический фактор потребности населения в работе
2. Предложения труда различных социально-демографических групп
Заключение
Литература
Введение
Рынок труда - это совокупность трудовых отношений по поводу найма и использования работников, сфера формирования и реализа¬ции спроса и предложения рабочей силы. Составной частью рынка труда является рынок рабочих мест, поскольку зачастую предлагается (имеет спрос) определенное рабочее место. Экономический рост, пе¬реживаемый сейчас Россией, связан с быстрым увеличением потреб¬ности народного хозяйства в квалифицированных кадрах. Но эконо¬мический рост мог бы быть более быстрым и существенным, если бы он не сдерживался дефицитом профессиональных кадров.
Характери¬стиками рынка труда выступают предложения рабочей силы, т.е. кон¬тингент незанятого населения, ищущего работу, и спрос на рабочую силу и/или рабочие места. Источниками заполнения вакантных мест являются: выпускники образовательных учреждений, безработные, пенсионеры, привлекаемые из-за рубежа работники. Их эффективное использование предполагает предварительное обучение, а также пере¬подготовку (повышение квалификации).
Заключение
Рынок труда играет в экономике особую роль, что обусловлено спецификой товара, представленного на данном рынке. Рабочая сила, носителем которой является человек и которая служит опорой и стержнем формирования личности, выступает на рынке труда в качестве товара.
Потребность в работе объясняется желанием самореализоваться, добиться профессионального роста, заработать денег. Для молодых групп населения важнее последние. Для более старших групп важны карьера, востребованность в профессии.
Наиболее многочисленная часть трудоспособного населения планеты - это крестьяне, что объясняется аграрным характером экономики многих слаборазвитых стран
В профессиональной структуре рабочей силы развитых стран преобладающими являются \"белые воротнич¬ки\". Также в развитых странах много людей трудится в сфере услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу