*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научно-техническая документация: проблемы комплектвания, хранение и использования.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 149 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Основные аспекты научно-технической документации……………15
1.1. Виды научно-технической документации………………………………...15
1.2. Состав научно-исследовательской документации………………………25
1.3. Состав конструкторской документации………………………………….28
1.4. Состав технологической документации…………………………………30
1.5. Состав проектной документации………………………………………….35
Глава 2. Комплектование архива НТД. Экспертиза научной и практической ценности НТД……………………………………………………………………38
2.1. Комплектование и экспертиза ценности научно-исследовательской документации…………………………………………………………………….38
2.2. Комплектование и экспертиза ценности конструкторской документации…………………………………………………………………….43
2.3. Комплектование и экспертиза ценности технологической документации…………………………………………………………………….50
2.4. Комплектование и экспертиза ценности проектной документации…………………………………………………………………….61
Глава 3. Практика работы с НТД……………………………………………….68
3.1. Краткая характеристика архивного отдела………………………………68
3.2. Использование НТД в архивном отделе…………………………………..80
3.3. Хранение НТД………………………………………………………………88
3.4. Совершенствование методов комплектования, использования и хранения НТД в архивном отделе…………………………………………………………95
Заключение……………………………………………………………………...102
Список литературы……………………………………………………………..107
Приложения
Техническая документация служит для решения на¬учно-технических проблем, возведения новых зданий и сооружений, изготовления предметов промышленно¬го производства и т. п. Технические документы сохра¬няют свое практическое значение и после окончания строительства или снятия изделия с серийного произ¬водства и выполнения других работ. Так, технические документы по строительству необходимы для эксплуа¬тации построенных по этим проектам объектов, раз¬личного рода перестроек и т. д. Старые технические документы используются при утверждении новых про¬ектов в качестве сравнения и для различного рода справок. Для эксплуатации машин и агрегатов также оказывается необходимым наличие технической доку¬ментации.
Технические документы широко используются в ка¬честве источников для исследований в области истории науки и техники, установления научного приоритета. Историко-научные и историко-технические выводы яв¬ляются базой для прогнозирования развития науки и техники, что имеет исключительно большое практи¬ческое значение.
Большое значение имеет использование технической документации ведомственных архивов для стандартизации. При разработке новых стандартов собирается максимальное количество чертежей, тех¬нических описании, расчетов, технологических карт на изготовление стандартизируемого изделия. Затем про¬водится их подробный анализ, устанавливается сход¬ство, различие и т.д., и в конце концов создается про-ект стандарта.
Технические документы необходимы при написании диссертаций, монографических исследований, дипломных работ, а также используются профес¬сорско-преподавательским составом высших и сред¬них специальных учебных заведений для постановки новых и совершенствования старых учебных курсов.
Некоторые специализированные проектные организации и архитектурные мастерские выпускают катало¬ги своих работ, в которые включены сведения о типо¬вых проектах зданий, стандартных узлах машин, об имеющемся оборудовании.
Каждое предприятие, в независимости...
Для процветания фирм необходимо качественное и своевременное управление их деятельностью. Главным условием правильности принимаемых решений является исчерпывающая осведомленность. Выполнение этого условия в настоящее время возможно только на базе современных информационных технологий. Поэтому сейчас все фирмы, от организаций малого и среднего бизнеса до крупных промышленных комплексов, разрабатывают и внедряют автоматизированные информационные системы поддержки своей деятельности.
В настоящее время «Астрахангражданпроект», созданное в 1999г. является перспективным проектным институтом в г. Астрахани. Стратегия компании – это разработка и воплощение в производство проектов новейших технологий строительства, это поиск новых партнеров, изучение рынка строительных материалов, техники и технологий. Компания стремится к еще более высокому уровню строительства; более основательному подходу к работе с клиентами; к увеличению производства работ. Эффективность развития компании зависит от эффективности управленческой структуры, которая основывается на производстве и использования информации, значительная часть которых сконцентрирована на документах.
В наше время любой труд совершенствуется путем внедрения вычислительной техники, которая прочно вошла в профессиональную деятельность современного человека. Информатика, включающая в себя все, что связано с применением вычислительной техники, служит в наши дни мощным катализатором научно – технического прогресса. Именно развитию средств вычислительной техники мы обязаны успехами, достигнутыми в автоматизации производственных процессов, в разработке новых технологии, в повышении эффективности труда и управления.
В сфере управления можно механизировать работу с документами и автоматизировать обработку информации, содержащейся в документах. Машина предъявляет жесткие требования к формату, порядку оформления, изложению текста обрабатываемых документов.
Технический прогресс также играет роль ускорителя, усиливающего значение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу