*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торговое предприятие

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Раздел 1. Общая характеристика основных технико-экономических показателей деятельности ООО ПКФ «Артем»………………………………...5
1.1. Общие сведения о предприятии…………………………………………….5
1.2. Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия……………………………………………………………………….8
1.3. Финансовое состояние и финансовые результаты………………………15
Раздел 2. Анализ затрат на производство и реализацию продукции………………………………………………………………………...24
2.1. Методика расчета анализа затрат на производство и реализацию продукции………………………………………………………………………...24
2.2. Разработка направлений снижения уровня затрат на производство и реализацию продукции………………………………………………………….32
Выводы и предложения…………………………………………………………37
Библиографический список……………………………………………………..40
При фактически достигнутых в последние годы объемах производства, постоянно увеличивающихся тарифах на энергоресурсы, топливо и транспорт, жесткой налоговой и кредитной системах, многократном росте цен на машины и оборудование и низкой инвестиционной активности – практически невозможна прибыльная работа предприятий. В связи с этим ключевое место в программе структурных преобразований промышленных предприятий должны занимать как производственно-технические, так и организационно-экономические меры, одним из основных содержанием которых является управление затратами на производство и реализацию продукции, что обеспечит выработку качественной, конкурентоспособной на рынке продукции и стабильную эффективную работу.
Внедрение в практику работы предприятий современных методов управления затратами способствует повышению эффективности производства. Все это обуславливает возрастание значимости выполнения одной из основных целей предприятия – исчисление себестоимости товаров и услуг и на его основе затрат на рубль товарной продукции.
Руководство любого предприятия озабочено проблемой затрат на производство. Проблема эта весьма многогранна, как и сами затраты. Неординарность затрат требует дифференцированного внимания за определением их потребности и расходом при производстве работ. Это побуждает руководителей внимательно систематизировать затраты, чтобы не допустить перерасхода. Объективный характер ресурсосбережения определяет необходимость субъективной систематизации затрат на производство на каждом предприятии, диктуемой условиями производства, определения путей снижения себестоимости продукции.
В настоящее время многие промышленные предприятия сталкиваются с проблемами, связанными с высоким уровнем себестоимости производимой ими продукции, что сказывается на прибыльности деятельности предприятий, так как им приходится устанавливать цены на продукцию в несколько раз ниже ее себестоимости.
В данной работе проведено комплексное исследование...
По мере развития рыночных отношений в российской экономике повышается роль затрат на производство и реализацию продукции предприятий и организаций. Именно затраты являются основой для ценообразования и решающим фактором формирования прибыли. Предприятия в условиях рынка постоянно стремятся поддерживать оптимальный уровень издержек производства. Количество товара, которое предприятие может предложить на рынке, зависит от уровня затрат на его производство и цены, по которой товар будет продаваться на рынке. Из этого следует, что знание издержек на производство и реализацию товара является одним из важнейших условий эффективного хозяйствования предприятия. В настоящее время, в условиях тяжелой экономической ситуации, необходимо искать пути рационализации производства путем управления затратами.
В теоретической части работы была раскрыта сущность системы формирования управления затратами, рассмотрены задачи анализа уровня затрат на рубль товарной продукции предприятия.
В аналитическом разделе работы была дана общая характеристика исследуемого предприятия - ООО ПКФ «Артем».
Проведенный анализ основных экономических показателей свидетельствует о наличии положительной тенденции роста общего объема реализации продукции, работ и услуг. За анализируемый период этот показатель увеличился в 1,56 раз или на 7688 тыс.р. в действующих ценах.
Среднесписочная численность персонала предприятия в рассматриваемом периоде увеличилась на 8 человек или на 19 %.
Среднегодовая производительность труда год от года увеличивается и в 2008 году данный показатель составил 426,8 тыс.р. на 1 работника. Рост производительности труда связан со значительным ростом объемов производства и реализации продукции, работ, услуг.
Среднегодовая стоимость основных средств увеличилась за анализируемый период с 994 тыс.р. до 1447 тыс.р., то есть на 453 тыс.р. или на 46 %. Эффективность использования основных средств фондоотдача в 2007 году увеличилась на 46 %, а в 2008 году снизилась на 3 %.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу