*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Своеобразие системы попечения во Франции.

рефераты, Разное

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение………………………………………………………………………3
Глава I. Своеобразие системы попечения во Франции…………………….4
1.1. Система защиты детства…………………………………………………4
1.2. Об опыте работы французских неправительственных
организаций, помогающих детям…………………………………………..17
Заключение…………………………………………………………………...25
Список литературы…………………………………………………………..26
Введение

Последнее десятилетие держится довольно стойкая тенденция в соответствии с которой из 100000 ежегодно выявляемых в Российской Федерации детей, оставшихся без попечения родителей, 70 % передаются на воспитание в семьи, 30% устраиваются на воспитание в детские интернатные учреждения. Казалось бы соотношение в пользу семейного устройства детей, однако ежегодно свыше 30000 детей передаются на воспитание в учреждения. В настоящее время в России насчитывается свыше 1000 различных интернатных учреждений, в которых воспитывается свыше 150000 детей, большая часть которых могла бы быть потенциально устроена на воспитание в семью.
Однако тяжелая социально – экономическая ситуация, не позволяющая даже перераспределить уже имеющиеся финансовые средства, отсутствие продуманной политики в этом вопросе на уровне руководителей органов опеки и попечительства, не позволяют эффективно реформировать существующую систему устройства детей, обрекая многих из них на воспитание в условиях учреждения, а не семьи. На наш взгляд для решения сложившейся ситуации необходимо использовать опыт построения системы попечения за границей.
Цель данной работы заключается в обосновании вопроса об особенностях системы попечения во Франции.
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что французская система защиты детства является частью семейной политики. Она состоит из трех больших секторов:
4. Медицинская и социальная защита детства.
5. Административная защита детства.
6. Правовая охрана детства.
Однако нужно заметить, что основной структурой защиты ребенка является семья, в которой он родился и должен иметь возможность развиваться.
Законы, касающиеся ребенка, находящегося в опасности, советуют судьям по делам несовершеннолетних пытаться всюду, где возможно, сохранить ребенка в семье. Если же отделение ребенка от семьи окажется единственным возможным решением, закон обязывает магистратуру пытаться получить согласие семьи.
Государственная политика социальной помощи постепенно выросла из действий отдельных частных лиц. И сейчас в этом направлении работают многочисленные ассоциации и частные учреждения. Чаще всего они финансируются из государственных фондов.
Также в данной работе мы рассмотрели опыт работы французских неправительственных организаций, помогающих детям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу