*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевое планирование и управление в менеджменте

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1102

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты сетевого планирования……………………5
1.1. Сущность сетевого планирования и управления…………………………5
1.2. Элементы сетевой модели и их характеристики………………………….5
1.3. Оптимизация и критерии оптимизации…………………………………….8
1.4. Область использования сетевой модели………………………………….12
Глава 2. Расчетная часть……………………………………………………….15
2.1. Исходные данные для построения сетевой модели……………………..15
2.2. Графическое изображение сетевой модели………………………………16
2.3. Анализ сетевой модели и определение критического пути…………….20
2.4. Расчеты собственных и системных характеристик элементов…………21
2.5. Алгоритм оптимизации сетевой модели………………………………….24
2.6. Результат оптимизации…………………………………………………….25
Заключение………………………………………………………………………26
Список литературы……………………………………………………………...27
В планировании работ по созданию новых сложных объектов возникает неопределенность, разрешение которой недоступно при традиционных методах планирования, например: установление продолжительности выполнения работ коллективами исполнителей, равномерное распределение ресурсов по видам работ, сокращение срока окончания всех работ при минимальном увеличении затрат и др. Организация планирования может быть существенно улучшена с помощью математических методов анализа и метода сетевого планирования и управления (СПУ).
Программа определяет совокупность взаимосвязанных операций, которые необходимо выполнить в определенном порядке, чтобы достигнуть поставленной в программе цели. Операции логически упорядочены в том смысле, что одни нельзя начать раньше, прежде чем будут завершены другие. Операция программы обычно рассматривается как работа, для выполнения которой требуется затраты времени и ресурсов. Как правило, совокупность операций не повторяется. [3, с. 56]
До появления сетевых методов календарное планирование программ (т.е. планирование во времени) осуществлялось в небольшом объеме. Наиболее известным средством такого планирования был ленточный (линейный) график Ганта, задававший сроки начала и окончания каждой операции на горизонтальной шкале времени.
Сетевое планирование и управление программами включает три основных этапа: структурное планирование, календарное планирование и оперативное управление. Сетевая модель отображает взаимосвязи между операциями и порядок их выполнения. Событие определяется как момент времени, когда завершаются одни операции и начинаются другие. Начальная и конечная точки любой операции описываются, таким образом, парой событий, которые называют обычно начальным и конечным событием. Каждая операция в сети представляется только одной дугой (стрелкой). Ни одна пара событий не должна определяться одинаковыми начальными и конечными событиями.
При реализации некоторых программ может ставиться цель не просто обеспечения равномерного...
В данной курсовой работе был построен сетевой график, проведен его анализ, и произведена оптимизация сетевого графика. Обоснованы рациональные методики поиска путей сетевого графика. Рациональность данных мето¬дик заключается в том, что они позволяют найти критический путь сетевого графика.
Осуществили решение двух основных задач сетевого плани¬рования: задачу анализа оптимальности уже готового сетевого графика и задачу его оптимизации по длительности.
Значимость проделанной работы заключается в том, что применение пред¬ложенных методик, во-первых – позволяет точно судить об оптимальности сете¬вых графиков любой сложности, а во-вторых – сокращает затраты на сетевое пла¬нирование в целом, прежде всего, за счёт сокращения длительности разработки оптимальных сетевых графиков.
Анализ сетевого графика заключается в том, чтобы выявить резервы времени работ, не лежащих на критическом пути, и направить их на работы, лимитирующие срок завершения комплекса работ. Результатом этого является сокращение продолжительности критического пути.
Решение экономических задач с помощью метода математического
моделирования позволяет осуществлять эффективное управление как отдельными производственными процессами на уровне прогнозирования и планирования экономических ситуаций и принятия на основе этого управленческих решений, так и всей экономикой в целом.
При практическом использовании сетевого графика для руководства работами его можно совмещать с календарем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу