*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес план на примере компании PAKS

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………………………3
1. Резюме………………………………………………………………………………………5
2. Фирма (реквизиты)………………………………………………………………………...7
3. Рынки и конкуренция………………………………………………. …………………...10
4. Продукция…………………………………………………………………………………13
5. Сбыт………………………………………………………………………………………..19
6. Финансы…………………………………………………………………………………...23
7. Инвестиции………………………………………………………………………………..24
8. Оценка рисков…………………………………………………………………………….26
9. Заключение………………………………………………………………………………..29
Список литературы………………………………………………………………………….31
Введение
Актуальность настоящего исследования определяется потребностью развития теоретико-методологических положений разработки бизнес-плана инвестиционного проекта в целях управления инвестиционной деятельностью современных предприятий. В условиях рыночной экономики эффективная деятельность предприятий в долгосрочной перспективе, обеспечение высоких темпов их развития и повышения конкурентоспособности в значительной мере определяется уровнем их инвестиционной активности и диапазоном инвестиционной деятельности. Круг вопросов, решаемых этим видом функционального управления предприятием довольно обширен, так как инвестиционные решения неразрывно связаны со всеми остальными видами деятельности предприятия и всеми стадиями его жизненного цикла, формируют его перспективную организационную структуру и инвестиционную культуру. Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию, поскольку она представляет собой один из наиболее важных аспектов его функционирования. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности и другие. Одной из наиболее болезненных проблем современной российской экономики является резкое снижение инвестиционной активности. Исключением являются инвестиции в финансовые активы, которые в большинстве случаев носят спекулятивный характер. Инвестиции - чрезвычайно сложный процесс, подверженный влиянию множества факторов. Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Существуют два основных подхода к разработке бизнес-плана. Первый заключается в том, что бизнес-план...
Заключение

Стратегические цели туроператорская компания PAKS: - обеспечить стабильное финансовое состояние компании; - постоянно совершенствовать и обновлять систему менеджмента и применяемые рекламные технологии для удовлетворения нужд клиентов.
Перспективная стратегия развития туроператорская компания PAKS было выбрано совершенствование маркетинговой деятельности компании, то есть разработка инновационных инетернет-проектов по оформлению туров для постоянных клиентов и разработка эффективной рекламной компании. Расширяя область своей деятельности, компания с одной стороны несет дополнительный риск, связанный с работой в новой сфере деятельности. С другой стороны компания имеет широкие возможности по укреплению собственных позиций на рынке. Согласно анализу конкурирующих сил (по Майклу Портеру) необходимо рассматривать четыре основных фактора: потенциальные участники конкурентной борьбы, поведение покупателей, поведение поставщиков и вероятность замены продуктов и услуг. Очевидно, что самым сильным фактором является Интернет. Рассмотрим основные преимущества данной стратегии: Интернет позволяет конкурентам в любой точке земного шара предлагать потенциальным клиентам компании свои услуги через Web-сайт. Во многих случаях от конкурентов не требуется физического присутствия на рынке. Таким образом, снижается доля затрат на обслуживание клиентов. Интернет предоставляет покупателям больше возможностей, они могут не ограничиваться узким сектором на рынке. Если раньше клиент при выборе компании, у которой закажет услугу, руководствовался ее местонахождением, то теперь достаточно обратиться к сети Интернет. Также покупатели получили возможность общаться с другими покупателями через Интернет, то есть раньше они принимали решение о покупке на основании рекламы компании, теперь покупатели могут обмениваться информацией друг с другом.
Поставщики также имеют определенные выгоды от Интернета. Они могут узнать цены конкурентов и скорректировать собственные....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу