*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

разработка рекомендаций по развитию делопроизводственного обеспечения системы управления персоналом ОАО «Прогресс».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Теоретическая часть. Состав и содержание организационного проекта функциональной (целевой, обеспечивающей) подсистемы делопроизводственного обеспечения системы управления организации 5
2. Аналитическая часть. Предпроектная подготовка разработки оргпроекта функциональной (целевой, обеспечивающей) подсистемы делопроизводственного обеспечения системы управления организации 18
2.1. Технико – экономическое обоснование необходимости разработки оргпроекта 18
2.2. Разработка задания на оргпроектирование 28
3. Проектная часть. Организационное проектирование функциональной (целевой, обеспечивающей) подсистемы делопроизводственного обеспечения системы управления организации 31
3.1. Разработка оргпроекта 31
3.2. Обоснование социально – экономической эффективности оргпроекта 32
4. Внедрение организационного проекта 35
Заключение 36
Список использованной литературы 39
Приложения 40
Введение
В настоящее время для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия.
Организация работы с документами является важной составной частью процессов управления и принятия управленческих решений существенно влияющей на оперативность и качество управления.
Процесс принятия управленческого решения состоит из: получения информации, ее переработки, анализа, подготовки и принятия решения.
Все эти этапы самым тесным образом связаны с документационным обеспечением управления.
Для получения экономического эффекта, прежде всего, важно качество информации, которое определяется не только ее количеством, но и оперативностью, степенью сложности и стоимостью.
Если на предприятии отсутствует четкая организация работы с документами, то, как следствие этого закономерно появление документов низкого качества как в оформлении, так и в полноте и ценности содержащейся в них информации, увеличение сроков их обработки. Это приводит к ухудшению качества управления и увеличению сроков принятия решений и числу неверных решений.
Общеизвестно, что любое управленческое решение основывается на информации, основными критериями которой являются: своевременность, объективность, многоаспектность, достаточность по объему. Для оперативного принятия управленческого решения также важна быстрая ее обработка.
Надежность и качество управления зависят от качества и достоверности, оперативности приема—передачи информации, правильной постановки справочно—информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов.
Информация закрепляется в документах на различных носителях с применением методов, обеспечивающих эффективное использование информации внутри...
Заключение
Любому органу управления для исполнения своих функций необходимы эффективная система документационного обеспечения управления (ДОУ)
Целью делопроизводственного обеспечения является своевременное оформление и передача в другие подразделения всех документов, касающихся персонала. Поэтому практически вся работа предприятия зависит от того, насколько успешно: обрабатываются поступающие документы; доводятся соответствующие приказы и распоряжения до персонала; регистрируются, учитываются и хранятся документы по персоналу; копируются и распределяются среди сотрудников инструкции и указания; осуществляется контроль исполнения инструкций; происходит передача документов конкретным исполнителям.
В системе управления персоналом организации обращаются следующие виды документации:
- организационно-кадровая документация;
- документация по личному составу;
- организационно-распорядительная документация (в составе распорядительной и информационно-справочной документации).
В состав организационно-кадровой документации входят устав организации, штатное расписание, правила внутреннего трудового распорядка (положение о персонале), положения о структурных подразделениях, положения (инструкции, стандарты предприятия) по выполнению отдельных видов работ (например, инструкция по кадровому делопроизводству), должностные инструкции.
Документация по личному составу включает приказы (распоряжения) по кадрам, трудовые договоры, личные и учетные карточки, автобиографии, резюме, рекомендации, заявления, характеристики, трудовые книжки, обязательства о неразглашении коммерческой тайны, разного рода справки и др.
В состав организационно-распорядительной документации входят: распорядительная документация — приказы по основ ному производству, постановления, распоряжения, указания, решения; информационно-справочная документация — письма, телеграммы, факсы, телефонограммы, акты, протоколы, докладные и объяснительные записки.
Кроме того, в системе управления персоналом организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу