*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес плана по выходу предприятия из финансового кризиса.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 919

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы разработки бизнес-плана по выводу предприятия из кризиса 6
1.1. Сущность и цели антикризисного управления 6
1.2. Бизнес-план: содержание и применение в условиях кризиса 13
1.3. Оценка и управление эффективностью и риском бизнес-плана 22
2. Анализ состояния финансово-хозяйственной деятельности
ООО «Поли Пак Сервис» 33
2.1. Общая характеристика деятельности и системы управления
ООО «Поли Пак Сервис» 33
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 38
2.3. Анализ вероятности банкротства 56
2.4. Анализ конкурентоспособности 59
3. Разработка бизнес-плана по выводу ООО «Поли Пак Сервис» из кризиса 68
3.1. Обоснование направлений по выводу из кризиса
ООО «Поли Пак Сервис» 68
3.2. Обоснование доходов и расходов бизнес-плана и выбор источников финансирования 76
3.3. Мероприятия по снижению риска стратегии: разработка системы управления финансовой устойчивостью 77
3.4. Оценка влияния бизнес-плана на конкурентоспособность и финансовые показатели деятельности ООО «Поли Пак Сервис» 92
Заключение 96
Список использованной литературы 99
В процессе своего функционирования предприятие находится под непрерывным воздействием внешних и внутренних факторов, которые могут быть как благоприятным для развития данного предприятия, так и составлять угрозу для его существования.
Концентрация негативных факторов способна привести предприятие к кризису, который, как правило, выражается в снижении показателей финансовой эффективности и устойчивости предприятия. При этом кризис предприятия может совпадать или не совпадать с общим кризисом экономической системы, и быть обусловленным как изменениями рыночной конъюнктуры, так и неэффективным менеджментом самого предприятия.
По этому для успешного положения на рынке организации не достаточно располагать только значительным количеством финансовых ресурсов, так как без определения целей и задач его развития, невозможно ответить на вопрос достаточно или нет этих ресурсов для осуществления деятельности, эффективно ли они используются.
С переходом отечественной экономики на рыночные принципы развития, который проходил на фоне глубокого экономического кризиса, произошел отказ от принципов плановой экономики, роль стратегии организации и долгосрочных планов недооценивалась, основной целью организации было выживание на краткосрочном этапе. С развитием рынка и конкуренции со стороны как отечественных, так и зарубежных организаций появилась необходимость в разработке стратегических планов развития. Наиболее эффективной форой представления стратегии организации является бизнес-план, так как он содержит не только описание целей планирования, но количественные оценки доходов и расходов, возникающих в процессе реализации стратегии.
В настоящее время, в связи с влиянием мирового финансового кризиса, состояние значительной части отечественных предприятий можно охарактеризовать как кризисное, что проявляется в высокой степени износа основных фондов, несоответствие структуры управления предприятия рыночным принципам, нарушение хозяйственных связей, низком уровнем...
В заключение работы можно сделать следующие выводы.
Антикризисное управление характеризуется совокупностью методов, приемов, позволяющих распознавать кризисы, осуществлять их профилактику, преодолевать их негативные последствия, сглаживать течение кризиса.
В силу того, кризисная ситуация на предприятии связана, прежде всего, с потерей его платежеспособности, основные мероприятия финансового менеджмента по финансовому оздоровлению предприятия должны состоять в устранении неплатежеспособности, восстановлении финансовой устойчивости и в обеспечении финансового равновесия.
В силу того, что антикризисное управление по своей сути является планом, направленным на решение финансовых, организационных, технологических и других проблем деятельности предприятия, обусловившим развитие кризисной ситуации, применение методики бизнес-планирования при разработке и оценке мероприятий по антикризисному управлению обосновано.
Применение бизнес-планирования при обосновании мероприятий по антикризисному управлению позволяет увязать между собой расходы и планируемые выгоды от реализации мероприятий, что в конечном итоге позволяет оценить их эффективность и оценить альтернативные варианты антикризисного управления.
Объектом исследования настоящей работы являлась деятельность ООО «Поли Пак Сервис». Общество с ограниченной ответственностью «Поли Пак Сервис» было основано в 1992 году. Изначально оно было сформировано как совместное российско-канадское предприятие. Основная деятельность предприятия состоит в производстве полиэтиленовых пакетов.
В настоящее время компания имеет широкую сбытовую сеть и устойчивые конкурентные позиции на рынке.
Анализ финансового состояния предприятия показал, что предприятие применяет агрессивную политику финансирования. Это проявляется. прежде всего, в значительной зависимость ООО «Поли Пак Сервис» от внешних источников финансирования. Основным собственным источником финансирования деятельности предприятия является нераспределенная прибыль....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу