*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка программы \"Учет заявлений\" РОВД в среде Delphi 7 + исходники и компоненты.

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 67 с

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 2
Глава I. Базы данных и СУБД. Применение 4
1.1. Понятие базы данных и СУБД 4
1.2. Проектирование базы данных 6
1.3 Структура Щучинского РОВД 10
Глава II. Выбор среды разработки. 12
2.1 Среда программирования Delphi 12
2.2. Database Desktop 14
Глава III. Описание программы 25
3.1. Выбор компонентов для создания программы 25
3.2.Структура базы данных 34
3.3. Описание программы 35
3.4. Просмотр, ввод и редактирование данных 35
3.5. Поиск и фильтрация 35
3.6. Печать отчета 36
Заключение 37
Список источников 39
Приложение 40
Введение
Вторая половина ХХ века стала периодом перехода к информационным обществам. Большой рост объемов информации принял характер информационного взрыва во всех сферах человеческой деятельности.
В любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций.
Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Использование клиент/серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти необходимы средства обеспечения диалога человек-ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД – многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом информации одним или множеством одновременно работающих пользователей.
В своей дипломной работе я рассмотрел создание базы данных «Учет заявлений» на примере Щучинского РОВД.
Цель данной дипломной работы: создать диеспособную базу данных, позволяющую учитывать...
Заключение
Главным результатом проведенной работы является создание функционирующей СУБД, которая выполняет требуемый круг задач. Реализация данного проекта была проведена без привлечения мощных средств работы с базами данных, которые очень громоздки, поскольку носят универсальный характер и к тому же требуют необходимую базу знаний по теории баз данных.
Использование мощных средств Delphi 6.0 по созданию приложений, работающих в операционной системе Windows и в частности приложений баз данных, позволило создать программный продукт, максимально ориентированный на конечного пользователя, который не искушен в вопросах теории баз данных.
Вся необходимая работа по осуществлению методов доступа к информации, хранимой в базе данных, её модификации, поддержании базы данных в целостном виде скрыта внутри и пользователю нет необходимости знать о ней, чтобы успешно решать весь круг возникающих задач связанных с использованием информации, хранимой в базе данных. Более того, программный интерфейс максимально облегчает работу по обращению с базой данных (вплоть до выбора из предложенного числа вариантов). Все рутинные операции подобного рода берёт на себя машина, что без сомнения экономит усилия и время конечного пользователя.
Они решаются в рамках данной СУБД, с максимальной простотой, удобством и скоростью.
Учет заявлений, сообщений о преступлении первое звено в учетах правовой статистики, по ним формируются отчеты, далее необходимо разрабатывать связанные базы по лицам совершившим преступления, по осужденным преступникам, по учету угнанных автомобилей и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу