*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет и метод бухгалтерского учета

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение:
1 Задачи и требования, предъявляемые к ведению бухгалтерского учёта.
2 Развитие бухгалтерского учета.
3 Предмет бухгалтерского учета.
а) Имущество по составу и размещению.
б) Имущество по источникам образования.
в) Характеристика хозяйственных операций и их результатов.
4 Метод бухгалтерского учета.
Выводы
Список используемых источников
В настоящее время, в условиях перехода к рыночной эконо¬мике, профессия бухгалтера стала довольно престижной и срав¬нительно высокооплачиваемой. Министерство образования Рос¬сийской Федерации с учетом международных нормативов разра¬ботало государственные образовательные стандарты высшего профессионального образования, в том числе и по специальнос¬ти “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”. Образовательный стан¬дарт по этой специальности включает в себя четыре цикла дисциплин: гуманитарных, социально-экономических, общепрофес¬сиональных и специальных. Изучению специальных дисциплин уделено особое внимание, предусмотрено наибольшее количе¬ство часов, что позволяет детально изучить бухгалтерский учет (в организациях, коммерческих банках, бюджетных организаци¬ях, организациях внешнеэкономической деятельности), эконо¬мический анализ, аудит, налогообложение, финансы предприя¬тия, автоматизированные информационные технологии в бух¬галтерском учете, а также посвятить достаточно времени экономике, праву, математике, статистике, управлению, науке о поведении.
Специалист-бухгалтер должен уметь использовать экономи¬ко-математические методы, модели и современные технические средства управления; проводить научные исследования по про¬филю специальности; обрабатывать и анализировать полученные результаты; владеть рациональными приемами поиска и исполь¬зования экономической информации. Глубокое познание профес¬сиональных дисциплин в сочетании с практическими навыками обеспечивает высокую квалификацию бухгалтера, опытный бух¬галтер всегда сможет успешно работать в должности экономиста, аналитика, банкира и финансиста.
В условиях перехода к рыночным отношениям бухгалтеры специализируются по четырем направлениям.
1. Управленческий, финансовый учет и налоговый учет. Бух¬галтер работает по найму в организациях различных форм соб¬ственности, в банках, в финансовых органах и в организациях внешнеэкономической деятельности. Благодаря широкому, всесто¬роннему и глубокому взгляду на все...
Выводы
1. Предметом изучения бухгалтерского учета являются экономические ресурсы предприятия (имущество, капитал и обязательства), их кругооборот в процессе деловой активности и финансовые результаты деятельности с целью формирования соответствующей информации для всех заинтересованных пользователей.
2. В бухгалтерском учете экономические ресурсы предприятия подразделяются с точки зрения их состава и функциональной роли в хозяйственной деятельности на внеоборотные (иммобилизованные) и оборотные имущественные ценности, а по источникам их формирования -- на собственный и заемный капитал.
3. В бухгалтерском учете отражаются все стадии финансово-хозяйственного цикла, приводящие к изменению величины и состава имущества и обязательств предприятия: финансирование, капиталовложения, снабжение, производство, сбыт.
4. Метод бухгалтерского учета представляет собой совокупность методов и приемов, позволяющих изучать предмет и решать задачи бухгалтерского учета. Методические приемы бухгалтерского учета складываются из документации, инвентаризации, оценки и калькуляции, двойной записи бухгалтерских счетах, балансового обобщения и отчетности

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу