*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет прямых материальных и трудовых затрат.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1122

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Понятие затрат на производство
1.1 Понятие и классификация затрат на производство
1.2 Основные принципы организации учета затрат
1.3 Учет прямых материальных затрат
2. Учет трудовых затрат
2.1 Учет затрат на оплату труда и социальные нужды
2.2 Средняя заработная плата
3. Совершенствование бухгалтерского учета
3.1 Автоматизация бухгалтерского учета
3.2 Реформирование бухгалтерского учета
Заключение
Библиографический список
Список сокращений
Приложение 1
Приложение 2
Актуальность данной темы состоит в том что, формирование затрат производства является ключевым и одновременно наиболее сложным эле-ментом формирования и развития производственно-хозяйственного меха-низма предприятия охваченного системой управленческого, бухгалтерского и финансового учета. Именно от его тщательного изучения и успешного практического применения будет зависеть рентабельность производства и отдельных видов продукции, взаимозависимость видов продукции и мест их в производстве, выявление резервов снижения себестоимости продукции, определение цен на продукцию, исчисление национального дохода в масштабах страны, расчет экономической эффективности от внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий, а также обоснование решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Учёт затрат производства занимает доминирующее место в общих системах бухгалтерского и управленческого учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применяя действующую систему налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат на производство на предприятиях. В настоящее время отдельные элементы затрат жестко регламентированы. Также необходимо отметить, что в соответствии с действующим налоговым законодательством РФ для целей налогообложения произведенные организацией затраты корректируются с учетом утвержденных в ус-тановленном порядке лимитов, норм и нормативов. Это означает, что в налоговом законодательстве предусмотрен режим ограничения отдельных видов затрат и это ограничение реализуется посредством корректировки учтенных на счетах бухгалтерского учета соответствующих затрат при исчислении налогооблагаемой прибыли.
На сегодняшний день, предложенная к рассмотрению тема не является абсолютно новой, большинство учебников дают полную и подробную информацию о ней, например учебное пособие Кондракова Н.П., а также различные...
Рассуждая об объективности и необходимости изучения вопроса свя-занного с затратами на производство, нельзя не заметить, что в настоящее время в России еще в недостаточной степени созданы условия для устойчи-вого долговременного роста и остаются факторы, которые способны оказать негативное влияние на перспективы развития отечественной экономики, прежде всего:
- низкий уровень капитализации российских банков;
- ускорение морального и физического износа производственной базы;
- возможное ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, включая снижение цен на энергоносители и замедление темпов роста мировой экономики.
Позитивные тенденции развития российской экономики, проявившиеся в пост кризисный период, благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура, внутренняя социально-экономическая стабильность и начало реализации мер долгосрочной экономической стратегии Правительства Российской Федерации позволили в целом сохранить положительную динамику важнейших макроэкономических показателей на протяжении двухтысячного и следующего за ним года.
На фоне данной экономической реалии необходимо повысить заинте-ресованность самих организаций в использовании учетной информации для целей оперативного руководства и управления. Более детальное изучение вопроса затрат на производство продукции (работ, услуг) позволит руководителям и бухгалтерам организаций правильно увидеть статьи расходов и умело составить отчет о производственных затратах, а это в свою очередь создаст благоприятную почву для выживания и процветания предприятия в жестких условиях рыночной экономики.
По прочтении курсовой работы можно придти к ряду выводов. Во-первых, учет затрат на производство не возможен без знаний о классификации затрат по экономическим элементам. Однако знание классификаций не сможет обеспечить безупречный учет затрат на производство. Во-вторых, учет затрат на производство осуществим в соответствии с Положением о бухгалтерском учете, и ведется по плану счетов бухгалтерского учета, без умения,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу