*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие в современном управлении молодежного течения брейкднас.

дипломные работы, Культура

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………...3
Глава I. Теоретические аспекты изучения культуры………………………...9
1.1. Понятие субкультура……………………………………………………....9
1.2. Проблема нравственности и культура поведения………………………12
1.3. Молодёжные субкультуры в современной России……………………..16
Выводы по первой главе………………………………………………………37
Глава II. Становление и развитие в современном
управлении молодежного течения брейк данс»……………………………..39
2.1. Особенности течения брейк-данс………………………………………..39
2.2. Становление в современном управлении молодежного
течения брейк данс»…………………………………………………………..41
2.3. Перспективы развития в современном управлении
молодежного течения брейк данс»…………………………………………...46
Выводы по второй главе………………………………………………………59
Заключение……………………………………………………………………..60
Список литературы…………………………………………………………….63
Введение

К важнейшим современным вопросам философии культуры относится проблема выживания человечества в современном мире кризисов и конфликтов. Особую значимость приобретают анализ и философская критика ныне существующих форм и систем культуры, к которым принадлежит культура молодёжи. В условиях разбалансированности ценностно-нормативной системы современной культуры возрастает необходимость выявления путей приобщения новых поколений к культурному целому. Остроту теме придают сбои механизмов передачи социокультурного опыта, необходимого для удовлетворения потребности молодого человека стать «одним из многих» - полноправным членом взрослого социума. Это становление связано с вопросами социализации современной молодёжи, являясь сегодня одной из актуальнейших проблем философии культуры и философской антропологии. Парадоксально, что оптимальность указанного процесса предполагает усвоение наличного культурного опыта; при этом очевидно, что стать взрослым, опираясь исключительно на культуру «отцов», невозможно: любое поколение молодёжи испытывает потребность социализации в своей возрастной среде. Поскольку формальные способы социализации в сегодняшнем социуме функционируют неполноценно (они подчас не работают даже в традиционных культурах), социализация через субкультуру приобретает значение универсальности. Сегодня становится типичным обретение молодыми людьми смысложизненных ориентиров и ценностных установок за пределами общекультурного поля, в сфере субкультурного бытия.
В отечественном гуманитарном знании теоретические результаты исследований вышеозначенных вопросов недостаточно увязаны с аспектами эмпирико-практического анализа мышления и поведения молодого поколения. В результате малоизученности данной проблематики возникает острая потребность в её фундаментальном обосновании. Исследования современных молодёжных субкультур позволяют сделать вывод, что именно художественным интересам и предпочтениям молодёжь придаёт значение...
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что субкультура – система ценностей и норм, установок, способов поведения и жизненных стилей определенной социальной группы, отличающаяся от господствующей в обществе культуры, хотя и связанная с ней.
В современном обществе существует значительное количество таких субкультур. Это классовые, этнические, молодежные субкультуры и т.д.
Понятие субкультуры предполагает существование господствующей культуры, наличие ценностно-нормативного консенсуса в обществе. Однако для общества постмодерна характерна культурная фрагментация, мультикультурализм, что делает весьма проблематичным существование целостной культуры. Скорее современная культура представляет собой определенную совокупность конфликтующих субкультур.
Брейк-данс – одно из уникальных урбанистических направлений хип-хопа, которое, как и другие, родилось в афроамериканской среде и воплотило в самобытной форме типичные особенности данной субкультуры (состязательность, демократичность, экстремальность, энергийную напористость и динамичность).
В рамках поодержки субкультуры брейк данса государство финансирует проект Фестиваль «Гольфстрим России» (далее по тексту Фестиваль), в рамках которого состоятся 9-е Межрегиональные творческие сборы Брейк-данс коллективов-2009 (номинация «Высокая волна»), обучающий семинар, Всероссийский конкурс по Брейк-дансу (номинация «Открытие России»), проводится в исполнение общественной программы "Молодежь против наркотиков", которая разработана и реализуется Организацией врачей-реабилитологов во многих регионах РФ.
Проводимое мероприятие укрепит авторитет и повысит эффективность работы молодежных общественных объединений (Студий и Секций по Брейк-дансу (альтернативной хореографии)), а так же предоставит возможность обмениваться новыми находками в области Брейк-данса.
Отношение к молодежи всегда являлось и является актуальным для государства и общества. Молодежь – это категория населения, жизнь которой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу