*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная функция и ответственнность современного бизнеса

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………3
1. Концепции социальной ответственности бизнеса……………4
2. Корпоративное гражданство…………………………………….7
3. Реалии современной ответственности бизнеса………………10
Заключение………………………………………………………………15
Список литературы……………………………………………………..16
Введение

Сегодняшний российский бизнес все активнее оперирует терминами «корпоративная социальная ответственность», «социальные инвестиции», «корпоративное гражданство». Это определяет актуальность темы нашей работы. Социальное измерение в основной бизнес-деятельности сегодня предполагает, что бизнес компании и ее социальная ответственность тесно связаны. Едва ли не все сферы бизнес-активности в большей или меньшей степени включают социально-значимые компоненты.
Между тем на практике иногда реальная социальная политика компаний ограничивается обычной благотворительностью. В чем заключается же социальная ответственность бизнеса, а тем более, его социальная функция?
Ответ на этот вопрос представляет собою цель данной работы. Эта цель предопределила постановку следующих задач:
- описать основные концепции социальной ответственности бизнеса;
- охарактеризовать понятие корпоративного гражданства;
- рассмотреть реалии современной ответственности бизнеса.
При написании работы нами были использованы статьи, учебные пособия и монографии специалистов по менеджменту, имиджелогии предприятия и маркетингу.
Заключение

В последние годы вопросы социальной ответственности и профессиональной этики в мировом бизнес-сообществе выдвинулись на первый план. Социальная ответственность бизнеса в России возрастает ежегодно и становится в современных условиях важнейшей составляющей экономического и социального прорыва.
Для самих компаний социальная ответственность становится неотъемлемым элементом их деятельности, она позитивно влияет на состояние предприятия, на объемы продаж
Социальная ответственность бизнеса предполагает для россиян не только своевременную и полную уплату налогов и благотворительность, но и активное участие бизнеса в решении социальных проблем.
В понимании большинства участников слушаний социальная ответственность представляет собой стратегию бизнеса, направленную на реализацию своих интересов с учетом интересов общества. Социальная ответственность должна осознаваться как прагматическая концепция, направленная на создание устойчивости бизнеса в долгосрочной перспективе путем управления нефинансовыми рисками. Негативной тенденцией, препятствующей развитию корпоративной социальной отчетности в России, является наличие узко ориентированного круга заинтересованных сторон – государства, собственников и персонала. В этой ситуации особенно возрастает роль региональных органов власти, местных сообществ, профессиональных ассоциаций и союзов.
Таким образом, вопреки распространенному мнению, экономические интересы не противоречат, а служат стимулом к реализации долгосрочных социальных программ. А появление в нашей стране все большего числа предприятий с продвинутой социальной ответственностью говорит о постепенном создании цивилизованного бизнес-сообщества в Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу