*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

органы наркоконтроля

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Понятие и система органов наркоконтроля 4
2. Специальный орган наркоконтроля 6
3. Федеральные министерства и иные органы наркоконтроля 8
Заключение 12
Список использованных источников 13
Введение

Сложившаяся наркоситуация в Российской Федерации и ее неблагоприятный прогноз развития обусловливает государственную политику в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Государство определяет пути контроля в этой сфере, меры противодействия незаконному обороту наркотиков и злоупотреблению ими, разрабатывает наиболее эффективные меры по сокращению спроса и предложения на наркотики, а также вырабатывает стратегические направления этой деятельности.
Важное значение имеют правовые и оперативно-служебные меры по предотвращению незаконного изготовления, импорта, экспорта, оборота, распространения и утечки из законных каналов в сферу незаконного оборота прекурсоров, используемых при незаконном изготовлении наркотических средств и психотропных веществ, в том числе химических веществ-заменителей.
Указанные основные направления пресечения наркотизации реализуют органы государственной власти, уполномоченные на осуществление деятельности в сфере правового и организационного обеспечения борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также непосредственно осуществляющие деятельность по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений в данной области.
Цель работы – рассмотреть основные органы наркоконтроля в Российской Федерации.
Заключение

Наркомания как социальное и медицинское явление представляет огромную угрозу здоровью и жизни людей, нравственному и физическому состоянию общества, безопасности государства. Миллионы граждан попадают в орбиту наркомафии, оказываясь в жесточайшей зависимости от наркотического зелья, обогащая "наркобаронов" различных мастей.
В России, как и во всем мире, с наркоманией ведется настойчивая последовательная борьба, в том числе правоохранительными органами - сначала органами внутренних дел (милиции), а теперь органами наркоконтроля, составляющими самостоятельную Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) является федеральным специально уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики, нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту.
К иным органам наркоконтроля необходимо отнести Правительственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, такие же комиссии субъектов Российской Федерации, комиссии муниципальных образований, заинтересованные министерства и ведомства (в первую очередь, Минздравсоцразвития, МВД РФ), Постоянный комитет по контролю наркотиков при Минздравсоцразвития России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу