*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития организации в условиях мирового финансового кризиса на примере конкретной фирмы.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Характеристика исследуемого объекта. 4
1.1. Миссия, цели, задачи. 4
1.2. Построение дерева целей. 6
2. Анализ внешней среды организации. 7
2.1. Анализ макро-среды. PEST -анализ. 7
2.2. Анализ среды непосредственного окружения 10
2.3. Факторы воздействия, возможности угрозы исследуемого объекта. 13
2.4. Матрица возможностей и угроз. Профили макросреды и среды непосредственного окружения. 14
3. Анализ конкурентов. Карта стратегических групп конкурентов. 15
4. Анализ внутреннейсреды 24
4.1. Разраблтка КФУ и оценка конкурентоспособности объекта по взвешенным рейтингам 24
4.2. Анализ стратегических проблем. 26
4.3. Оценка сильных и слабых сторон. 30
5. Построение SWOT-матрицы и разработка возможных стратегий исследуемого объекта. 34
6. Анализ портфеля организации 36
6.1. Построение матрицы БКГ 36
6.2. Построение матрицы Мак-Кинси. 36
7. Анализ полученных данных и разработка варианта стратегии развития организации. 41
Заключение 44
Список использованной литературы 47
Введение

Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что для обеспечения долгосрочных устойчивых конкурентных позиций на рынке, современному предприятию недостаточно получать стабильные денежные потоки с необходимым уровнем рентабельности на современном этапе, ему также необходимо искать пути обеспечения и роста этих потоков в будущем, что невозможно без разработки стратегии развития предприятия.
Объектом исследования настоящей работы является компания «Автомир» - активный и успешный участник московского автомобильного рынка. Однако высокий уровень конкуренции на данном рынке ограничивает перспективы роста продаж и прибыли компании уже в среднесрочной перспективе. Данное обстоятельство требует разработки стратегии развития, направленной на увеличение объемов продаж, и обеспечение устойчивых конкурентных позиций на автомобильном рынке.
Цель данной работы состоит в разработке стратегии компании «Автомир», направленной на рост объемов продаж и обеспечение устойчивых конкурентных позиций, посредством выхода на региональные рынки.
Предметом исследования является деятельность компании «Автомир» по формированию и реализации новой стратегии для обеспечения устойчивых конкурентных преимуществ.
Информационная база работы включает отечественный и зарубежный опыт развития автомобильного и сервисного рынков, представленный в периодических изданиях, в Inte
et; фактический материал и статистические сведения по России; результаты экспертных оценок, участников автомобильного и сервисных рынков.
Заключение

Цель данной работы состояла в разработке стратегии компании «Автомир», направленной на рост объемов продаж и обеспечение устойчивых конкурентных позиций, посредством выхода на региональные рынки.
Актуальность разработки данной стратегии для компании «Автомир» обусловлена следующими обстоятельствами:
I. Высоким уровнем конкуренции на московском автомобильном рынке, так анализ конкурентов по ключевым факторам, показал достаточную высокую однородность позиций основных конкурентов компании «Автомир» как по ассортименту, так и по уровню дополнительных услуг.
II. Насыщение автомобильного рынка Москвы, что приводит к снижению уровня рентабельности продаж и спроса. Данное обстоятельство также сокращает потенциальные возможности московских кампаний по увеличению объемов продаж за счет расширения московской сети ТСК. Наиболее перспективным направлением на московском рынке остается только увеличение сети сервисного обслуживания.
III. Расширение региональной сети является основным стратегическим направлением значительной части основных московских конкурентов компании. При этом основным конкурентным преимуществом компании на данном направление является время выхода на региональный рынок.
Целесообразность выхода на региональные рынки обусловлена и тем фактом, что практически исчерпав возможности роста в Москве региональный автомобильный рынок еще не насыщен. На значительные потенциальные возможности роста автомобильного рынка России указывают следующие факторы: рост российской экономики и доходов населения, увеличение денежной базы, укрепление рубля по отношению к основным мировым валютам. Значительным фактором роста рынка, особенно регионального является развитие систем кредитования.
Преимущества стратегии по выходу на региональные рынки для компании «Автомир» состоят в следующем:
 стратегия строится на существующих силах, навыках и возможностях;
 относительно низкий коммерческий риск, так как в случае неудачи на региональном рынке,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу