*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ деятельности предприятия ОАО

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
1 ВВЕДЕНИЕ 5
2 АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 9
3 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 12
3.1 Анализ ликвидности 16
3.2 Анализ финансовой устойчивости 20
3.3 Оценка деловой активности 23
3.4 Анализ рентабельности 29
3.5 Факторный анализ рентабельности 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
ПРИЛОЖЕНИЯ 37
1 ВВЕДЕНИЕ
В условиях рыночной экономики устойчивость и успех любому хо-зяйствующему субъекту (предприятию, акционерному обществу, товари-ществу и т.п.) может обеспечить только эффективное управление движе-нием финансовых ресурсов. Капитал должен приносить доход, иначе хо-зяйствующий субъект может утратить свою устойчивость на рынке. Чтобы рационально управлять движением финансовых ресурсов, необходимо знать методологию и методику финансового менеджмента и овладеть уме-нием принятия решений на практике.
Любой бизнес начинается с постановки и ответа на три ключевые вопроса:
1. Каковы должны быть величина и оптимальный состав активов предприятия, позволяющих достичь поставленные перед предприятием цели и задачи?
2. Где найти источники финансирования и каков должен быть их оп-тимальный состав?
3. Как организовать текущее и перспективное управление финансо-вой деятельностью, обеспечивающее платежеспособность и финансовую устойчивость предприятия?
Решаются эти вопросы в рамках финансового менеджмента – одной из ключевых подсистем общей системы управления предприятием.
Существует целый ряд определений финансового менеджмента, в частности под финансовым менеджментом понимают:
­ систему управления формированием, распределением и использова-нием финансовых ресурсов хозяйствующего субъекта и эффектив-ным кругооборотом его денежных средств;
­ систему взаимоотношений между различными субъектами по поводу привлечения и использования финансовых ресурсов;
­ науку и практику управления финансами предприятий, направлен-ную на достижение его тактических и стратегических целей;
­ управление финансовыми ресурсами и имуществом предприятия;
­ управление системой денежных отношений (финансами), выражаю-щихся в образовании доходов (денежных фондов и ресурсов), осуще-ствлении расходов (распределении и перераспределении фондов, ре-сурсов), контроле эффективности названных процессов;
­ управление активами и пассивами предприятия в целях поддержания платежного баланса и...
ВЫВОДЫ
Финансовое состояние ОАО "Кировское авиапредприятие" в период с 2005 по 2006 г.г. значительно ухудшилось. Проведенный финансовый анализ выявил огромное количество слабых сторон предприятия, практи-чески все основные показатели финансового состояния неудовлетвори-тельны.
Коэффициент текущей ликвидности, коэффициент быстрой ликвид-ности, коэффициент абсолютной ликвидности, чистый оборотный капитал значительно ниже нормативных значений – предприятие имеет проблемы с платежеспособностью, вряд ли серьезный банк согласиться на предостав-ление кредита.
Анализ финансовой устойчивости выявил следующее - коэффициент финансовой устойчивости имеет приемлемое значение, однако коэффици-ент финансового левериджа и коэффициент финансовой независимости должны быть подкорректированы принятием соответствующей финансо-вой политики организации.
Анализ рентабельности позволил оценить способность предприятия приносить доход на вложенный в него (предприятие) капитал. Характери-стика рентабельности предприятия базируется на расчете четырех основ-ных показателей - рентабельности всего капитала, собственного капитала, основной деятельности и рентабельности продаж. Все показатели в дина-мике имеют отрицательные показатели.
Анализ деловой активности позволил скрасить сугубо отрицатель-ную картину финансового состояния предприятия – периоды и коэффици-енты, в основном, имеют положительное значение.
Предприятию для выхода из сложившегося состояния необходимы резкие и кардинальные перемены во всей политике проведения хозяйство-вания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу