*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Котрольная работа по КСЕ.

контрольные работы, КСЕ

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Развитие химических технологий 4
2. Влияние химических технологий на окружающую среду на
современном этапе 7
Заключение 11
Список литературы 12
Введение

Химические технологии – стержень одного из базовых секторов современной экономики. Без поставляемых этой отраслью материалов, удобрений, волокон, различных видов топлива и полимеров развитие человечества просто остановилось бы. Отсюда понятен тот повышенный интерес, который пробуждают химические технологии.
Кроме этого химические технологии могут вызывать острые отравления, хронические болезни, а также оказывать канцерогенное и мутагенное действие. Например, тяжелые металлы способны накапливаться в растительных и животных тканях, оказывая токсическое действие. Кроме тяжелых металлов, особо опасными загрязнителями являются хлордиоксины, которые образуются из хлорпроизводных ароматических углеводородов, используемых при производстве гербицидов. Источниками загрязнения окружающей среды диоксинами являются и побочные продукты целлюлозно-бумажной промышленности, отходы металлургической промышленности, выхлопные газы двигателей внутреннего сгорания. В связи с этим рассмотрение вопросов развития химических технологий и оценки их влияния на окружающую среду является очень актуальным.
Целью работы является анализ развития химических технологий и окружающей среды на современном этапе.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать особенности развития химических технологий;
- изучить влияние химических технологий на окружающую среду.
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как
Заключение

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Химическая технология – это наука о процессах, методах и средствах массовой химической переработки сырья и промежуточных продуктов. Химическая технология возникла в конце 18 в. и почти до 30-х гг. 20 в. состояла из описания отдельных химических производств, их основного оборудования, материальных и энергетических балансов.
2. Теоретические основы химических технологий - учение о процессах и аппаратах и химическая кибернетика (в т. ч. математическое моделирование и оптимизация химико-технологических процессов, автоматизированные системы управления).
3. В России есть все условия для развития химической технологии в будущем. И это отражено в Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности на период до 2015 года.
4. Экологический аспект производства полимеров и, в частности, ПВХ всегда был в центре внимания общественности. Это обстоятельство оказало серьезное влияние на его развитие и совершенствование. В результате исследований и инженерных разработок, активно осуществлявшихся в 70-е годы, были резко снижены выбросы мономера винилхлорида (из которого образуется поливинилхлорид) в окружающую среду.
5. К 2015 году должен быть принят закон о полном запрете использования свинца. В некоторых европейских странах, таких как Дания, Австрия и Швейцария, полный запрет на свинец уже введен.
Таким образом, можно утверждать, что химические технологии не могут развиваться в отрыве от постоянной оценки их влияния на окружающую среду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу