*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия формирования эффективного совета директоров на примере ОАО

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1 Анализ состояния проблематики в ОАО «Завод стабилизации конденсата» 4
1.1 Проблемы финансового состояния промышленных предприятий в Российской Федерации 4
1.2 Анализ методических и практических подходов к управлению финансовыми рисками промышленного предприятия 15
1.3 Анализ финансовых рисков ОАО «Завода стабилизации конденсата» и принятие управленческого решения по управлению финансовыми рисками 23
Глава 2 Разработка мероприятий по созданию системы управления финансовыми рисками промышленного предприятия на примере ОАО «Завода стабилизации конденсата» 35
Заключение 44
Список использованной литературы 50
Введение

Важнейшим фактором становления экономики страны является развитие промышленного производства. Одной из основных проблем, стоящих перед большинством отечественных промышленных предприятий, является их низкая платежеспособность, что в значительной степени обусловлено спецификой формирования рыночных отношений в России.
При этом проблемы в разработке комплексной системы управления финансовыми рисками связаны с недостаточной проработкой теоретических и методических вопросов формирования механизма финансового риск-менеджмента на предприятиях реального сектора экономики, что и определило выбор темы и цели курсовой работы.
Целью курсовой работы является рассмотрение стратегии формирования эффективного совета директоров на примере ОАО «Завода стабилизации конденсата» (ЗСК).
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
1. Провести анализ состояния проблематики в ОАО «ЗСК».
2. Разработать проектные рекомендации и мероприятия по решению изучаемой проблемы, включающая в себя, экономическое обоснование разработанных управленческих решений, а также правовое обоснование этих решений.
На анализируемом предприятии исследуется проблема финансовых рисков.
Для написания курсовой работы были использована информационная база, которая состоит из научной литературы, периодических изданий, а также информации Интернет-сайтов.
Структура курсовой работы: введение, основной части (содержащую теоретические и аналитические данные, а также разработку рекомендаций и предложений), заключения и списка использованной литературы.
Заключение

Вопросы управления финансовыми рисками на промышленном предприятии в условиях развивающихся рыночных отношений становятся жизненно важными для эффективной финансово-хозяйственной деятельности субъектов хозяйствования. Неопределенность внешней среды и важность внутренних факторов деятельности организации, рассмотренных в данной курсовой работе, выделяют управление финансовыми рисками в отдельный вид антирискового управления субъекта хозяйствования.
В результате проведенного анализа промышленности в РФ в диссертационной работе сделаны следующие теоретические выводы.
Анализ факторов, оказывающих воздействие на состояние промышленности Российской Федерации, позволил к внешним из них отнести: уровень инвестиций в промышленное производство, уровень неплатежей в экономике РФ, уровень инфляции в РФ, изменения налогового законодательства в РФ, изменение курсов валют, снижение платежеспособности населения. Основными внутренними факторами являются особенности построения организационной структуры управления предприятием и достоверность финансовой информации, которая зависит от организации учетного процесса: управленческого, статистического, налогового, финансового учета.
Анализ газовой отрасли показал, что по сравнению с отраслями, не относящимися к топливным отраслям промышленности, данная отрасль является эффективной, что выражается в более высоком уровне рентабельности продукции и сальдированном финансовом результате за период с 2006-2008 гг. Вместе с тем среди отраслей топливной промышленности она является наиболее нестабильной. Уровень рентабельности уменьшился с 31,1% в 2006 году до 22,6% в 2007 году. Сальдированный финансовый результат по итогам 2007 года нефтедобывающей промышленности превысил соответствующий результат газовой промышленности в 20,81 раза. Удельный вес убыточных предприятий в газовой промышленности достиг 25% от общего числа предприятий, в то время как в нефтедобывающей промышленности уровень убыточных предприятий составляет 8,5% к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу