*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценообразование в антикризисном управлении

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1221

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………...……………..3
1. Теоретические аспекты ценообразования в антикризисном управлении…………………………………………...……………………………4
1.1. Ценообразование как объект системы антикризисного управления предприятием……………………………………………………………….……..4
1.2. Ценообразование в условиях кризиса предприятия………………..6
1.3. Совершенствование системы ценообразования предприятий в условиях современного общеэкономического кризиса……………………...11
2. Расчетная часть……………………………………………………….18
2.1 Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Регулятор»……………………………………………………………………...20
2.2. Анализ коэффициентов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Регулятор»………………………………………………………………22
Заключение………………………………………………………………30
Список литературы……………………………………………………….32
Приложения
Одним из главных элементов политики антикризисного управления предприятием является цена. Выбор метода ценообразования и установление цены на товар в условиях кризиса, т. е. ценовая политика предприятия, напрямую зависят от состояния финансово-хозяйственной деятельности предприятия, выбранных направлений его развития и конкретных целей. В то же время она определяющим образом влияет на получение прибыли, что является определяющим фактором, позволяющим в установленные сроки рассчитываться по долговым обязательствам перед кредиторами. Положение многих предприятий в настоящий момент является кризисным, что усугубляет кризис на отдельно взятых предприятиях. Ответ на вопрос как построить эффективное ценообразование в данных условиях имеет огромное значение, теоретическую и практическую значимость. Поэтому данная проблема актуальна, что предопределило выбор темы исследования.
Целью курсовой работы является исследование проблем ценообразования на кризисных предприятиях и поиск путей оптимизации системы ценообразования предприятия.
Задачами исследования явились:
- рассмотреть роль и место ценообразования в системе антикризисного управления предприятием;
- проанализировать особенности ценообразования на предприятиях, находящихся в условиях кризиса;
- исследовать пути и способы совершенствования ценообразования предприятий в условиях общеэкономического кризиса;
- рассчитать показатели и коэффициенты финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Регулятор» и проанализировать причины утраты его платежеспособности.
Объектом исследования является ценообразование в антикризисном управлении. Предметом исследования – финансово-хозяйственная деятельность ОАО «Регулятор».
Для написания работы использовались учебники, монографии, статьи, электронные ресурсы сети Интернет.
В период кризиса предприятию в первую очередь необходимо решить вопросы, связанные с ценообразованием. Проблемы ценообразования определяющим образом влияют на получение прибыли, что в свою очередь, позволяет предприятию вовремя решить вопросы с кредиторами и восстановить свою платежеспособность
Прежде всего предприятие, находящееся в условиях кризиса, должно пересмотреть стратегию ценообразования. Антикризисная стратегия ценообразования может быть направлена на достижение следующих целей: расширение рынка, продвижение товаров предприятия на новые рынки; утверждение предприятия на освоенных рынках, удержание позиций либо отстаивание собственной рыночной ниши, защита от конкурентов. Цены в этом случае будут устанавливаться либо гибкие, либо высокие, либо низкие соответственно.
Также на корректировку системы ценообразования на отдельных предприятиях влияют условия, складывающиеся на рынке. В настоящее время рынок характеризуется экономическим спадом, кризисными процессами, которые явились следствием не только трансформационных течений в отечественной экономике, но и последствиями мирового финансового кризиса.
Кроме того, изменение ценообразования предприятия в кризисном состоянии, выбор ценовой стратегии, должен соответствовать реальному положению дел на предприятии.
С этой целью нами было проанализированы показатели и коэффициенты финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Регулятор».
В результате были сделаны выводы, что предприятие находится в состоянии неплатежеспособности, но в ближайшее время, согласно коэффициентам, возможности восстановить платежеспособность у предприятия имеется. Состояние баланса предприятия можно признать неудовлетворительным, хотя в рассматриваемом периоде показатели ухудшились незначительно, а некоторые даже имели положительную динамику. Причин неплатежеспособности предприятия, связанных с угрозой преднамеренного банкротства выявлено не было.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу