*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация налогообложения в системе бухгалтерского и налогового учета финансовых результатов ОАО «Автоспецоборудование»

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Теоретико-методологические аспекты оптимизации налогообложения в системе бухгалтерского учета
1.1 Понятие «оптимизация налогообложения»……………………………. ..9
1.2 Схемы и методы оптимизации налогообложения……………………....19
1.3 Формирование финансовых результатов организации в бухгалтерском учете……………………………………………………………………………….37
2. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Автоспецоборудо-вание»
2.1 Организационная характеристика предприятия………………………...45
2.2 Анализ экономического развития предприятия………………………...47
3. Оптимизация налогообложения в системе бухгалтерского и налогового учета финансовых результатов ОАО «Автоспецоборудование»
3.1 Организация налогового учета…………………………………………...67
3.2 Оптимизация налогообложения в ОАО «Автоспецоборудование»…...74
3.3 Совершенствование налогового учета с применением автоматизиро-ванных информационных технологий и пакета прикладных программ.……95
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Введение

Вопрос о тяжести налогового бремени всегда очень остро стоял перед российскими организациями. Российское налоговое законодательство, изоби-лующее не только количеством налогов и сборов, но и наличием спорных мо-ментов в его трактовании, до сих пор остается камнем преткновения при при-нятии решения об открытии собственного дела и заключении различных гра-жданско-правовых сделок. Как правильно построить финансовые механизмы деятельности организации, как использовать различные юридические формы сделок и налоговые льготы для уменьшения налогового бремени.
Для предприятий определяющим критерием оптимизации налоговых платежей должно стать достижение максимального объема ресурсов, остаю-щихся в их распоряжении при условии дальнейшего обеспечения роста при-были от деятельности и благосостояния собственников предприятия.
Оптимизация налоговых платежей на предприятии имеет как объек-тивные, так и субъективные предпосылки.
Объективные предпосылки заключаются в том, что любая налоговая система, являясь частью экономический системы, формирует тот или иной уровень налогообложения. Уровень налогообложения зависит от таких эле-ментов налоговой системы, как объекты налогообложения, ставки налогов, сроки уплаты и источники выплаты налогов, льготы по налогам и т.д. Однако размер налоговых платежей предприятия зависит не только от уровня налого-обложения, прежде всего потому, что каждое предприятие работает в системе разделения труда, следовательно, производит определенную продукцию по конкретной технологии, имеет специфику организации производства, занима-ет определенную долю на рынке ресурсов и сбыта продукции. Соответствен-но складываются присущие этому и аналогичным предприятиям уровень и структура затрат, уровень оборачиваемости средств, финансовой устойчиво-сти. Весь спектр влияния названных факторов, с одной стороны, концентри-рованно выражается в норме доходности предприятия. С другой стороны, в силу того, что источники выплат налогов по их видам разграничены, эти...
Заключение

Налоговая оптимизация - это уменьшение размера налоговых обяза-тельств посредством целенаправленных правомерных действий налогопла-тельщика, включающих в себя полное использование всех предоставленных законодательством льгот, налоговых освобождений и других законных прие-мов и способов.
Налоговая оптимизация может быть двух видов:
1.Перспективная (долгосрочная) налоговая оптимизация предполагает применение таких приемов и способов, которые уменьшают налоговое бремя налогоплательщика в процессе всей его деятельности.
2.Текущая налоговая оптимизация предполагает применение некото-рой совокупности методов, позволяющих снижать налоговое бремя для нало-гоплательщика в каждом конкретном случае.
В данной дипломной работе были рассмотрены вопросы, касающиеся оптимизации налогообложения, а именно:
1) изучение понятия «оптимизация налогообложения»;
2) изучение и применение на практике методов и способов «оптими-зация налогообложения»;
3) рассмотрение способов оптимизации ЕСН в ОАО «Автоспецобо-рудование»;
4) построение моделей оптимизации налога на имущество в ОАО «Автоспецоборудование»;
5) создание резервов в целях оптимизации налога на прибыль на примере ОАО «Автоспецоборудование»;
Сегодня существует значительное количество подходов для решения проблемы оптимизации налоговых платежей. К сожалению, большинство из них страдают недостатками:
1) большими временными затратами;
2) применяемыми сложными методическими и программными средствами.
Поэтому в целях рационального применения методов и схем оптими-зации налогообложения необходимо сопоставлять реальные возможности предприятия и достигнутый экономический эффект при использовании кон-кретных схем, так как далеко не все организации могут позволить себе при-менять рассмотренные, в данной дипломной работе, схемы оптимизации. Не-обходимо разрабатывать схемы оптимизации налогов для каждого экономи-ческого субъекта в индивидуальном порядке.
По нашему мнению одним из важнейших источников оптимизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу