*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание, принципы и особенности функционирования финансов некоммерческих организаций

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
Глава 1. Теоретические основы финансов 5
1.1. Сущность и значение финансов 5
1.2. Место и принципы финансов бюджетных организаций в 11
финансовой системе РФ 11
Глава 2. Анализ финансов в МОУ «Баратаевская средняя общеобразовательная школа» 15
2.1. Характеристика деятельности учреждения 15
2.2. Анализ баланса 21
2.3. Анализ сметы расходов 33
Глава 3. Пути совершенствования финансов в МОУ «Баратаевская средняя общеобразовательная школа» 43
Заключение 49
Список использованной литературы 53
Введение



Бюджетная организация – одна из самых многочисленных групп организаций, функционирующих в нашем государстве. Это организации, содержание которых обеспечивается за счет средств федерального, региональных и местных бюджетов.
В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ бюджетное учреждение - это организация, созданная органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которой финансируются из соответствующего бюджета или бюджета государственного внебюджетного фонда на основе сметы доходов и расходов.
В бюджетную систему государства мобилизуется более половины финансовых ресурсов создаваемых в стране. Эти средства в значительной мере проходят по сметам бюджетных учреждений.
Подавляющая часть бюджетных учреждений выполняет различные социальные функции. Поэтому от величины средств, предоставляемой из бюджетной системы этим организациям, от эффективности использования зависит выполнение социальных задач, стоящих перед обществом.
Самая значительная на сегодня социальная функция – это образование. В Федеральном бюджете на 2006г. федеральные целевые программы имеют большой удельный вес в общей структуре расходов. Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся.
В настоящее время государство ставит перед собой задачи по реформированию организации оплаты труда и переход к отраслевой системе оплаты труда. Это связано с тем, что ЕТС не учитывает: территориальные различия в стоимости жизни населения; особенности деятельности отдельных категорий работников различных отраслей бюджетной сферы и не способствуют повышению результативности труда.
Актуальность темы заключается в том, что...
Заключение



На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Системе сметного планирования присущи следующие недостатки:
­ непрозрачность планирования – показатели плана не характеризуют обоснованность расходов;
­ затратный принцип – при планировании отталкиваются от сложившегося уровня расходов, отсутствуют стимулы к их снижению
­ отсутствие оперативного механизма в обоснованном изменении плановых показателей.
2. Необходимо, чтобы бюджет формировался исходя из целей и планируемых результатов деятельности; чтобы выделяемые бюджетные ассигнования имели четкую привязку к конечным результатам деятельности бюджетных учреждений.
3. Необходимо определить мероприятия по подготовке реструктуризации бюджетной сети. Они должны привести к тому, что бюджетных учреждений станет намного меньше, чем сейчас. Уже сейчас организации, которые реально предоставляют большой объем платных услуг, вполне готовы к переходу в новые организационно-правовые формы. Эти организации не являются получателями бюджетных средств. За их обязательствами нет субсидиарной ответственности государства. Это организации, которые предоставляют бюджетные услуги, и получают за них возмещение из бюджета в том же объеме, может быть и большем, если они эффективны. Если нет конкурсного распределения, это может быть субсидирование деятельности определенного типа предприятий.
4. Другая необходимость реформирования – это конкурсное распределение в рамках своего социального заказа, когда объявляется тендер, выигрыш которого означает заключение контракта на оказание государственных услуг. Потребуется внесение изменений в законодательство о закупках. Сейчас оно написано так, что каждое учреждение закупает для себя скрепки, бумагу, строительные подряды. При закупке государственных услуг ситуация будет складываться другим образом. Конкурс будет объявляться бюджетным учреждением, но услуги получать иное лицо (физическое лицо, организация), а бюджет их только оплачивать.
5....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу