*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок и анализ формирования прибыли организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования прибыли организации 5
1.1. Сущность и функции прибыли 5
1.2. Факторы, влияющие на величину прибыли 7
1.3. Анализ финансовых результатов предприятия 11
2. Анализ формирования прибыли на примере ОАО «ТКМ» 15
2.1. Характеристика предприятия 15
2.2. Анализ формирования прибыли ОАО «ТКМ» 19
2.3. Факторный анализ прибыли предприятия 21
3. Способы увеличения прибыли предприятия 27
3.1. Основные направления повышения прибыли 27
3.2. Анализ эффективности предлагаемых мер 30
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Приложение 37
Введение

Результатом соединения факторов производства (труда, капитала, природных ресурсов) и полезной производительной деятельности хозяйствующих субъектов является произведенная продукция, которая становится товаром при условии ее продажи потребителю.
Хозяйственная деятельность — любая деятельность лица, направленная на получение дохода в денежной, материальной или нематериальной формах, в случае, когда непосредственное участие такого лица в организации такой деятельности является регулярным, постоянным и существенным.
На стадии продажи выявляется стоимость товара, включающая стоимость прошлого овеществленного труда и живого труда. Стоимость живого труда отражает вновь созданную стоимость и распадается на две части. Первая представляет собой заработную плату работников, участвующих в производстве продукции. Ее величина определяется рядом факторов, обусловленных необходимостью воспроизводства рабочей силы. В этом смысле для хозяйствующего субъекта она представляет собой часть затрат по производству продукции. Вторая часть вновь созданной стоимости отражает чистый доход, который реализуется только в результате продажи продукции, что означает общественное признание ее полезности. На уровне предприятия в условиях товарно-денежных отношений чистый доход принимает форму прибыли.
Заключение

Эффективная деятельность предприятий и хозяйственных организаций, стабильные темпы их работы и конкурентоспособность в современных экономических условиях в значительной степени определяются качеством управления финансами. Оно включает в себя финансовое планирование и прогнозирование с такими обязательными элементами, как бюджетирование и бизнес планирование, разработка инвестиционных проектов, организация управленческого учета, регулярный комплексный финансовый анализ и на его основе решение проблем платежеспособности, финансовой устойчивости, преодоление возможного банкротства предприятия. Показатели прибыли (финансовых результатов) характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками хозяйственного процесса. Поэтому по нашему мнению, при решении задачи улучшения финансовых результатов стоит ориентироваться не только на увеличение суммарной прибыли, а на рост деловой и хозяйственной активности предприятия в целом.
В данной работе было проведено исследование деятельности ОАО «ТКМ». Как показал проведенный анализ финансовых результатов деятельности предприятия, назрели серьёзные проблемы – фирма работает со значительным убытком, хотя в предыдущие годы наблюдалась немалая прибыль. Основными причинами явились спад деловой активности предприятия, как следствие этого, постоянные затраты (в частности, расходы на содержание производственной базы), тяжким бременем легли на предприятие. Полученная выручка не в состоянии покрыть эти расходы. Назрела необходимость реструктуризации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу