*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность органов местного самоуправления по организации благоустройства и озеленения территории муниципального образования

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1980

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение…………………………………………………………………………… 2
Глава 1. Деятельность органов местного самоуправления по организации благоустройства и озеленения территории
муниципального образования……………………………………………………. 4
1.1. Полномочия органов местного самоуправления в сфере
благоустройства…………………………………………………………………… 4
1.2. Основные мероприятия органов местного
самоуправления по организации благоустройства территории
муниципального образования…………………………………………………….. 6
1.3. Принятие правил благоустройства территории муниципального
образования………………………………………………………………………… 7
1.4.Установление административной ответственности за нарушение
правил благоустройства……………………………………………………………. 8
1.5 Закрепление содержания территории муниципального
образования за физическими и юридическими лицами………………………… 12
1.6.Участие граждан в проведении работ по благоустройству территории муниципального образования……………………………………………………. 14
Глава 2. Благоустройство и озеленение города Кемерово………………………17
Глава 3. Благоустройство и озеленение Кировского района ………………... 22
Заключение………………………………………………………………………… 24
Литература…………………………………………………………………………. 25
Введение

Организация благоустройства территории му¬ниципального образования является одним из жизненно важных вопросов местного значе¬ния. Пространственное построение системы озеленение населённых мест зависит от комплекса градостроительных и природных условий.
Зелёные насаждения среди застройки способствуют улучшению микроклимата и санитарно-гигиенических условий (насаждения снижают скорость ветра, задерживают пыль и аэрозоли, способствуют уменьшению концентрации дыма и вредных газов в воздухе, уменьшают силу городского шума и др.), создают в населённом пункте природную пейзажную среду. В градостроительстве озеленение является составной частью общего комплекса мероприятий по планировке, застройке и благоустройству населённых мест.
Основа системы озеленения современного города - насаждения на жилых территориях (во дворах при группах домов, в садах жилых районов и микрорайонов), на участках школ, детских учреждений. Их дополняют насаждения общегородского и районного значения в парках культуры и отдыха, детских, спортивных и др. специализированных парках, в скверах и на бульварах, на промышленных, коммунально-складских территориях, на полосах отвода земель для транспортной коммуникации, а также заповедники, санитарно-защитные и водоохранные зоны. Составной частью озеленения крупного города являются насаждения пригородной зоны, создающие условия для массового отдыха населения среди природного окружения и содействующие оздоровлению городского воздушного бассейна: леса и лесопарки, плодовые сады.
Объектами благоустройства выступают также здания, строения, дороги. Важной задачей является создание органичной взаимосвязи насаждений с естественными и искусственными водоёмами, рельефом местности и архитектурными сооружениями.
Темой курсовой является организация благоустройства и озеленения территории муниципального образования.
Цель курсовой - анализ деятельности органов местного самоуправления по организации благоустройства и озеленения территории.
Заключение

Органы местного самоуправления обязаны проводить совокупность работ и мероприятий, осуществляемых для создания здоровых, удобных и культурных условий жизни населения на территории городов, посёлков городского типа, сельских населённых мест и мест массового отдыха.
Благоустройство населённых мест охватывает часть вопросов, объединяемых понятием «градостроительство», и характеризует прежде всего уровень инженерного оборудования территории населённых мест, санитарно-гигиеническое состояние их воздушных бассейнов, водоёмов и почвы.
Благоустройство населённых мест включает работы по инженерной подготовке территории; устройству дорог; развитию городского транспорта; строительству головных сооружений и прокладке коммунальных сетей водоснабжения, канализации, энергоснабжения и др.; отдельные мероприятия по озеленению, улучшению микроклимата, оздоровлению и охране от загрязнения воздушного бассейна, открытых водоёмов и почвы, санитарной очистке, снижению уровня городского шума, уменьшению возможности уличного травматизма.
В 2009 году в Кемерово появились новые детские площадки, парки, дороги. Будет продолжена реконструкция знаковых объектов городского озеленения.
Планируется продолжить благоустройство Кировского района.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу