*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование факторов, формирующих качество товаров аптечного ассортимента (сырье и материалы)

рефераты, Разное

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы исследования факторов,
формирующих качество товаров аптечного ассортимента 5
2. . Исследование факторов, формирующих качество
товаров аптечного ассортимента на примере грелок. 8
Заключение 13
Список литература 14
Введение

Актуальность избранной темы исследования обусловлена значительными отличиями в принципах и приемах формирования и управления одиночным предприятием и сетевой структурой, в критериях определения эффективности и методах планирования путей дальнейшего развития.
Значительное отставание в развитии розничного фармацевтического рынка от соответствующего сегмента продовольственного рынка и рынка бытовой техники обусловливает необходимость детальной проработки теоретико-методологических основ формирования и развития ритейлинговых сетевых аптечных структур с учетом специфики их хозяйствования.
Основная цель работы – развить теоретико-методологические аспекты и разработать методический инструментарий формирования и развития ритейлинговых аптечных сетевых структур.
Работа основывается на фундаментальных трудах отечественных и зарубежных ученых в области теории управления, экономической теории, логистики, менеджмента и товароведения.
Основной методологический прием проведенного исследования – системный подход, который позволяет комплексно и в полной мере подойти к решению поставленных задач. Также применялись методы экономического и статистического анализа, экспертно-аналитический метод, рангометрический подход, метод количественного и качественного изучения, методы логико-структурного анализа
.Предметом изучения данной работы является основы исследования факторов, формирующих качество товаров аптечного ассортимента
Объектом исследования является предметы ухода за больными: грелки.
Заключение

Из проделанной работы следует сделать следующие выводы:
1. В конкурентной борьбе за потребителя большое значение имеет качество продаваемой продукции, широкий спектр услуг, высокий уровень обслуживания. Но наиболее важным и актуальным при сложившейся жесткой конкуренции является правильно спланированный ассортимент. Поэтому большую популярность сейчас приобретают методы анализа ассортимента - как для обеспечения роста продаж и рентабельности, так и для формирования наиболее оптимального по номенклатуре товарного запаса.
2. Оказывает теплотерапевтическое воздействие - стимуляция кровообращения, улучшение обменных процессов в организме. Автомобильная грелка нагревается довольно быстро и автоматически поддерживает температурный режим. Нагревательный элемент выполнен из углеродных волокон, расположенных по параллельной схеме. Таким образом, если одно или несколько волокон выйдут из строя, грелка все равно будет работать. Работает от автомобильного аккумулятора.
3. Товарные запасы аптеки в разрезе номенклатуры должны формироваться дифференцированно, исходя из степени влияния каждой группы товаров на товарооборот и в зависимости от спроса на них. В первую очередь пополняются запасы аптечного ассортимента, имеющего более высокую скорость реализации и высокий маркетинговый потенциал (препараты группы А), затем - запасы товаров, значительно влияющих на товарооборот (группа В), в последнюю очередь пополняются товары, имеющие замедленную и непредсказуемую скорость реализации, не оказывающие существенного влияния на объемы продаж.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу