*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы изучения документов

курсовые работы, ИСУ

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Цели и задачи изучения документов ……………………………………….4
1.1 Характеристика документа, как системного объекта…………….............5
1.2 Классификация документации в управляемой системе…………..............7
1.3 Источники документированной информации…………………………….9
2. Социальные методы сбора информации и изучения документации в управляемой системе……………………………………………………………14
2.1 Опросы……………………………………………………………………….15
3. Анализ внешних источников информации. Новые информационные технологии в ИСУ……………………………………………………………….21
3.1 Интерактивная информация: Интернет и работа с сайтами……………...22
Заключение………………………………………………………………………25
Список используемой литературы…………………………………………......27
В своей курсовой работе я поставила перед собой задачу на основе литературных источников исследовать роль, цели и задачи изучения документации, содержащей важную для системы управления информацию, методы получения этой самой информации, её сбора и систематизации в процессе управления организацией. Для получения полного представления об исследовании документов в данной курсовой работе рассматриваются характеристики документа, как системного объекта, классификация документации в управляемой системе, анализируются источники документированной информации. Так же выявляется связь социальных методов сбора информации с успешным функционированием организации, влияние внутренней информации в организации на её структуру и деятельность по средствам опросов, анкетирования, интервьюирования её сотрудников. Затрагивается и анализируется роль массовых внешних источников информации, внедрение новых информационных технологий в исследование систем управления. Выявляются достоинства передовых технологий, связанных с унификацией и автоматизацией документооборота. И, наконец, рассматривается работа с информацией, размещённой на Web – страницах и Web – сайтах сети Интернет.
На основе проведённой мной работы была выявлена актуальность метода исследования документов, как важной составляющей процесса управления организации. Главной целью изучения документации является исследование проблемы управления по средствам сбора и систематизации информации, полученной в процессе внешних и внутренних коммуникаций в организации и в процессе её экономической, коммерческой, социальной и управленческой деятельности. Была рассмотрена и проанализирована сложная структура различных документов, как системных объектов. Выявлено, что для выяснения сущности документа, как самостоятельной системы и как системного объекта используется системный подход. Это доказывает, что документ является системой, изучение которой необходимо для слаженного функционирования любой организации.
Классификация документации в управляемой системе имеет сложную многогранную структуру. Документы могут классифицироваться как по структурной (вид документа по материальному носителю, по материальной конструкции и т. д.), так и по информационной составляющей (по характеру знаковых средств, по мерности записи информации, по каналу восприятия и т. д.). Так же применяется ранжирование документов по степени важности содержащейся в них информации. Источники документированной информации разнообразны и для каждой организации существуют как общие, так и специальные источники этой самой информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу