*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика преподавания иностранных языков в дошкольном возрасте

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 48 страниц

Год сдачи: 2008

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введнение 3
I Общие вопросы преподавания иностранного языка в дошкольном возрасте 5
А) Целесообразность изучения языка в раннем возрасте. 5
Б). Возраст, благоприятный для начала занятий. 6
II Психолого-педагогическая характеристика детей дошкольного возраста. 8
A) Познавательные и коммуникативные особенности. 8
Б) Особенности памяти 9
A) Особенности внимания и деятельности 9
Г) Особенности мышления. 12
Д) Особенности восприятия. 14
Е) Общие психические особенности 15
Выводы 16
III Особенности методики обучения дошкольников иностранному языку. 17
А) Цели и задачи обучения дошкольников иностранному языку 18
Б) Организация обучения. 19
В) Основные методические принципы обучения детей
иностранным языкам 20
IV Собственно методика обучения дошкольников иностранному языку 21
А) Различные методы обучения дошкольника иностранному языку. 22
Б) Структура занятия. 23
В) Обучение дошкольников произношению 24
Г) Особенности обучения лексике 24
Д) Игра, как основной вид учебной деятельности....
Введение (отрывок)
В современном обществе интерес к изучению иностранных языков возрастает с каждым годом. Это обусловлено многочисленными международными контактами, всё большей межнациональной сплоченностью мира. Молодое поколение практически всё говорит хотя бы на одном иностранном языке, а престижную работу без знания английского языка найти вообще невозможно.
Наряду с прогрессивными методиками изучения иностранных языков в подростковом и зрелом возрасте, всё более развиваются методики раннего обучения иностранному языку, что также связано с возрастающей популярностью методик раннего развития вообще. Эти методики сильно отличаются от остальных, так как психологический мир дошкольника куда сложнее мира взрослого, его действия менее осознанные, ими сложнее управлять...........
Заключение.
В ходе данной работы нам удалось установить целесообразность изучения иностранного языка в раннем возрасте, так как язык воспринимается учащимися естественно и с интересом, на более длительный срок. Также это помогает сформировать умения изучения иностранных языков, которые заметно упрощают процесс их изучения в дальнейшем.
Также нами были выделены и проанализированы психологические особенности, которые целиком указывают на необходимость особой методики работы с дошкольниками, которая бы учитывала, например такие факторы, как хорошую кратковременную память и плохую долговременную, необходимость развития многих навыков, хорошее образное мышление и его лабильность, низкий уровень концентрации внимания и так далее. С учетом этих психологических факторов нами были проанализированы условия работы и организации учебного процесса, выделены ключевые факторы, такие как оптимальная продолжительность занятий (15 – 30 минут), частота (от ежедневных до 2-3 раз в неделю), наполняемость группы ( от 1-2 человек до 5-7), и так далее. А также, был предложен пример методики работы с учащимися дошкольного возраста и пример разработки конкретных тем.
В ходе исследования мы столкнулись с проблемой как небольшого количества материала по данной теме в целом, так и полного отсутствия материала на основе испанского языка. Также проблему составила попытка практического анализа поведения учащихся при правильно построенных уроках в группе (который изначально планировалось включить в работу), так как наблюдаемые нами уроки английского, проводимые в детских садах не отвечают принципам, изложенным в данной работе и на наш взгляд, построены во многом некорректно. Что ещё раз подчеркивает актуальность данной работы и крайнюю необходимость разработки данной темы в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу