*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы управленч учета на СПК (сельхоз производственный кооператив) \"Перекопский\"(Клетский район)

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты управленческого учета в сельхозпредприятиях…………………………………………………………….5
1.1. Себестоимость продукции и затрат производства. Состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, его правовая регламентация…………………………………………………………………….5
1.2. Классификация затрат производства. Методы учёта затрат и калькулирования себестоимости продукции…………………………………7
1.3. Учёт затрат и калькулирование себестоимости продукции растениеводства и животноводства……………………………………………9
Глава 2. Разработка системы управленческого учета на СПК «Перекопский»…………………………………………………………………..15
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия………15
2.2. Особенности учета затрат и исчисления себестоимости работ и услуг вспомогательных производств………………………………………………..22
2.3. Разработка оптимальной системы управленческого учета в СПК «Перекопский»…………………………………………………………………..30
Заключение………………………………………………………………………36
Список литературы…………………………………………………………….39
Приложения
В условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности организаций. Исчисление этого показателя необходимо для определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; осуществления внутрипроизводственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости продукции; определения цен на продукцию; исчисления национального дохода в масштабах страны; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснования решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших. В отечественной практике учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции являются составной частью общей единой системы бухгалтерского учета. Если раньше учету издержек особое внимание уделяли лишь на крупных предприятиях, то сейчас в условиях рыночной экономики, вследствие усиления конкуренции, усложнения производственных процессов это направление учета становится все более актуальным для малых и средних предприятий и организаций. Все большее значение для предприятия приобретает решение таких задач как: информационное обеспечение процесса принятия решений; обеспечение базы для ценообразования; контроль экономической эффективности деятельности предприятия; получение данных о результатах деятельности; расчет стоимостной оценки для статей баланса и другие.
Актуальность темы данной курсовой работы определена в первую очередь объективно значимой ролью изучения формирования затрат вспомогательных производств по видам их доходов в производстве в современной социально ориентированной рыночной экономике, переход к коей является главным вектором разворачиваемой в России радикальной реформы. Вот почему формирование затрат вспомогательных производств представляет собой стратегическую задачу реформационной экономической политики. Себестоимость...
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Перекопский» - сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, свинины, говядины, молока. Уровень специализации хозяйства средний, коэффициент специализации составляет 0,28.
Освоенность земли в хозяйстве составляет в среднем 95 %, распаханность земли - 67%. Хозяйство располагает основными фондами в размере 50113,5тыс. рублей. Большую часть основных фондов составляют сооружения, а также машины и оборудование. Эффективность использования основных фондов в хозяйстве имеет тенденцию к повышению.
В течение анализируемого периода в хозяйстве наблюдается увеличение общей суммы оборотных средств. При этом наблюдаются изменения и в структуре оборотных средств. В частности, в конце 2007 года (начале 2008 года) значительно возрастают запасы сырья, материалов, других ценностей, а также затраты в незавершенном производстве по сравнению с аналогичным периодом 2006 – 2007 года, уменьшается дебиторская задолженность хозяйству, вследствие этого значительно возрастает сумма денежных средств предприятия. Анализ использования оборотных средств в хозяйстве показывает положительную тенденцию: с каждым годом в течение анализируемого периода средства используются эффективнее: происходит ускорение оборачиваемости средств и как следствие уменьшение средней продолжительности оборота.
В течение анализируемого периода в хозяйстве наблюдается некоторое снижение численности работников. Анализ производительности труда свидетельствует о том, что в хозяйстве увеличивается получение выручки на одного среднегодового работника. При этом, однако, наблюдается увеличение затрат труда в животноводстве. В растениеводстве, напротив, наблюдается положительная тенденция: затраты труда на производство одного центнера зерна в 2008 году по сравнению с 2006 сократились почти вдвое.
Анализируя дебиторскую и кредиторскую задолженность, мы видим, что в 2008 году по сравнению с 2006 годом наблюдается их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу