*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование позитивного имиджа фирмы

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1410

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИМИДЖА СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1 Имидж фирмы: сущность и свойства 7
1.2 Проблемы построения успешного имиджа фирмы 13
1.3 Участие PR-деятельности в формировании внутреннего и внешнего имиджа фирмы 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИМИДЖА СОВРЕМЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «» 22
2.1 Краткая характеристика ООО «» 22
2.2 Оценка особенности формирования имиджа ООО «» 25
2.3 Этапы формирования имиджа ООО «» 33
2.3 Работа по связям с общественностью 37
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ИМИДЖА ООО «» 52
3.1 PR-мероприятия для улучшения внутреннего и внешнего имиджа предприятия 52
3.2 Новая составляющая имиджевой политики предприятия – глобальная сеть Интернет 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 73
В настоящее время большую актуальность приобретают вопросы формирования позитивного имиджа фирмы. Важнейшую роль в этом процессе играют различные средства коммуникационных стратегий, наиболее значимыми из которых являются средства PR, понимаемые как связи с общественностью. Они сос¬тавляют важнейший элемент экономических отношений в любых видах экономического поведения - производстве, маркетинге, торговле, инвестиционной деятельности, общении с потребителями и в особенности в управ¬лении. В частности, очевидна взаимозави¬симость коммуникативных систем, адресованных к внутренним служ¬бам предприятия, персоналу, менеджерам, и коммуникаций предпри¬ятия во внешней среде - с партнерами, финансовыми структурами, администрацией региона и т.п. в силу включенности этих процессов в общие социально-экономические системы, восходящие, в конечном счете, к базовым ценностям корпоративной культуры и общей фи¬лософии экономической деятельности предприятия.
Проблема исследования: сформировать позитивный имидж современного предприятия исключительно сложно.
Библиография. Для написания данной ВКР были использованы статьи из периодической печати и журналов: «Эксперт», «Маркетинг», «ЭКО», «Наружная реклама России», «РИСК», «Практический маркетинг», «Экономист», «Вопросы экономики», «Интернет-маркетинг», «Маркетинг в России и за рубежом».
Исследованию проблем рекламны и имиджа предприятий в последнее время посвящено много публикаций в научной периодике, выпущено много монографий и учебников, к которым можно отнести следующие работы: в области общего маркетинга: Багиева Г., Дорошева В., Котлера Ф., Уткина Э.; в области маркетинга малых предприятий: Бревнова А., Дебелака Д., Кука К., Мачадо Р., Фадеева В.; в области предпринимательского маркетинга: Амблера Т., Брагина Л., Власовой В., Дурович А., Хруцкого В. и других авторов.
Одним из первых, кто ввел понятие «имидж» в специальную русскоязычную литературу, был О. Феофанов В своей работе «США: реклама и общество», появившейся в 1974 году,...
В заключение работы по итогам проведенного теоретического и практического исследования темы сделаем следующие выводы.
На сегодняшний день существует множество научных трудов по психологии, теории и эстетики рекламы; формирование имиджа же, как раздел теории Public Relations, недостаточно проработан. Специалисты по психологии, социологии и другим общественным наукам лишь недавно стали обращаться к этой теме, да и сами рекламисты больше полагаются на собственный опыт и интуицию.
Позитивный имидж повышает конкурентоспособность коммерческой организации на рынке. Он привлекает потребителей и партнеров, ускоряет продажи и увеличивает их объем. Он облегчает доступ организации к ресурсам (финансовым, информационным, человеческим, материальным) и ведение операций.
В последнее десятилетие корпоративные коммуникации признаны одним из наиболее ценных стратегических инструментов PR. Рассмотрим основные характеристики этого термина. Связи с общественностью помогают организации налаживать эффективные коммуникации и эффективное взаимодействие со своей целевой аудиторией. Корпоративные связи с общественностью включают в себя весь набор коммуникационных мероприятии, направленных на создание образа предприятия как единого целого. Процесс осуществления программы состоит из стадий: определение исходной ситуации, разработка стратегии корпоративных связей с общественностью, реализация корпоративной программы, оценка результатов проделанной работы.
В результате практического анализа особенности формирования имиджа ООО «» были сделаны следующие заключения:
 главными обобщенными критериями эффективности формирования имиджа являются «привлекательность имиджа» и «ресурсообеспечение»;
 имидж есть эмоционально окрашенный образ учреждения, обладающий целенаправленно заданными характеристиками и призванный оказывать психологическое влияние определенной направленности на конкретные группы социального окружения фирмы;
 содержание имиджа ООО «» обусловлено совокупностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу