*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитательная работа в УИС

дипломные работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ 7
1.1. ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ 7
1.2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 12
1.3. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ 25
ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ К ОГРАНИЧЕНИЮ СВОБОДЫ 30
2.1. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА КАК ОДНО ИЗ СРЕДСТВ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ОГРАНИЧЕНИЮ СВОБОДЫ, ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ 30
2.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ДРУГИХ СРЕДСТВ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ОГРАНИЧЕНИЮ СВОБОДЫ, ИМЕЮЩИХ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР 54
ГЛАВА 3. ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ 62
3.1. ПОНЯТИЕ И ФОРМЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С ОСУЖДЕННЫМИ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ. 62
3.2. ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ 74
3.3. МЕРЫ ПООЩРЕНИЯ И ВЗЫСКАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К ОСУЖДЕННЫМ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НИХ 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 95
ПРИЛОЖЕНИЕ 99
ВВЕДЕНИЕ



Уголовно-исполнительная система Министерства юстиции Российской Федерации, являющаяся составной частью правоохранительных органов России, представляет собой совокупность учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового характера, а также обеспечивающих содержание под стражей обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений.
Эта система является многофункциональной, так как не только исполняет наказания в виде лишения свободы или без изоляции от общества, но и организует привлечение осужденных к труду, осуществляет общую и профессиональную подготовку специалистов, проводит санитарно-профилактическую работу и лечение осужденных, занимается оперативно-разыскной деятельностью, принимает участие в социальной работе с осужденными и контроле за их поведением.
Реформирование уголовно-исполнительной системы, начатое во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 1998 г. N 904 с передачей ее в ведение Министерства юстиции Российской Федерации, позволило укрепить правопорядок в местах лишения свободы, достичь динамичного снижения уровня преступности и количества нарушений режима в исправительных учреждениях, уменьшить традиционную конфронтацию между персоналом уголовно-исполнительной системы и осужденными, улучшить микроклимат в коллективах сотрудников .
В то же время в деятельности уголовно-исполнительной системы остается нерешенным ряд проблем, связанных с нарушением прав человека, что оказывает негативное влияние на положение дел в исправительных учреждениях и сдерживает процесс реформирования системы в целом.
Федеральная целевая программа \"Реформирование уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации на 2002-2006 годы\" разработана на основе Концепции развития уголовно-исполнительной системы, одобренной Президентом Российской Федерации 13 января 1996 г., Указа Президента Российской Федерации от 8 октября 1997 г. N 1100 \"О реформировании уголовно-исполнительной системы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Концепцией воспитательной работы с осужденными в условиях рефор¬мирования уголовно-исполнительной системы, утвержденной в 2000 г., воспитательная работа с осужденными рассматривается как система пе-дагогически обусловленных мер, способствующих преодолению их личност¬ных деформаций, интеллектуальному, духовному и физическому развитию, правопослушному поведению и социальной адаптации после освобождения.
Воспитательная работа с осужденными в учреждениях УИС организует¬ся и проводится на основе следующих основных принципов: 1) незыблемость основных прав и свобод человека и гражданина (права на жизнь, защиту чести и достоинства и т. п.), 2) гуманизм, 3) законность, 4) приоритет цели исправления при исполнении наказаний, 5) сочетание централизации и развития самодеятельных начал, 6) системность и преемственность в работе, 7) включение осужденных в активную общественно полезную деятель¬ность, 8) опора на положительные качества личности, 9) сохранение, упрочение и восстановление социально полезных связей осужденных, 10) широкое участие общественности в делах УИС. Принципы воспитательной работы с осужденными тесно связаны между собой, что обеспечивает эффективность воздействия на осужденных.
Наряду с утверждением перечисленных принципов, которые должны стать главным ориентиром при организации не только воспитательной работы, но и всего исправительного процесса в учреждениях УИС, Концепцией воспи¬тательной работы с осужденными определены основные направления даль¬нейшего совершенствования этой деятельности на период реформирования уголовно-исполнительной системы: совершенствование законодательной и ведомственной нормативной базы, регулирующей организацию и проведение воспитательной работы с осужденными; гуманизация условий отбывания наказания; психолого-педагогическое обеспечение воспитательной работы; осуществление комплексного подхода к организации и проведению воспитательной работы; cовершенствование управления отрядной системой в исправительных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу