*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Алиментные обязанности

контрольные работы, Семейное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение.
2. Понятие алиментных обязанностей в брачных и семейных правоотношениях и их классификация.
3. Права и обязанности супругов по взаимному содержанию в период брака и после расторжения брачных отношений.
4. Алиментные обязанности родителей по содержанию детей: порядок взыскания и определения размера алиментов.
5. Алиментные обязанности детей по содержанию родителей.
6. Розыск лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов и участие в нем ОВД. Уголовное преследование лиц, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов.
7. Список литературы.
Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Между гражданами Российской Федерации признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан при вступлении в брак и в семейных отношениях по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Права граждан в семье могут быть ограничены только на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других членов семьи и иных граждан.
Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
В соответствии с Конституцией РФ семейное законодательство находится в совместном ведении РФ и...
1. Семейный Кодекс РФ, 1995 г.
2. Гражданский Кодекс РФ, 1 часть, 1994 г.
3. ФЗ № 119-ФЗ от 21.07.1997 «Об исполнительном производстве».
4. Инструкция, утвержденная приказом МВД РФ № 213-93 г. «Об организации и тактике розыскной работы органов внутренних дел».
5. Разъяснение Пленума Верховного Суда РФ от 07.12.1979 г. № 9.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу