*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние автомобильных дорог Российской Федерации

рефераты, Транспорт и связь

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1. Дорожное хозяйство России
2. Проблемы развития автомобильных дорог
3.Оценка состояния и транспортно - эксплуатационных характеристик автомобильных дорог и дорожных сооружений
4. Современные дорожные покрытия, применяемые в России
Заключение
Список литературы
Введение

Основой дорожного хозяйства Российской Федерации является сеть автомобильных дорог общей протяженностью более 900 тыс. км, включающая федеральные и территориальные дороги общего пользования, находящиеся в федеральной собственности и собственности субъектов Российской Федерации, а также ведомственные дороги.
Автомобильные дороги - важнейшее звено транспортной инфраструктуры, без которого в условиях рынка не может эффективно функционировать ни одна отрасль экономики.
Автомобильные дороги создают условия для удовлетворения автомобильным транспортом непрерывно растущих потребностей всей экономики в перевозках. Интенсивность движения на дорогах непрерывно и неконтролируемо возрастает, что вызывает необходимость строить дороги в расчете на весьма отдаленную перспективу.
В России 40% сельских населенных пунктов не имеют связи с сетью путей сообщения общего пользования. Качество автодорожной сети невысокое: 11% автодорог - грунтовые, 1/3 дорог, имеющих твердое покрытие, - гравийные, щебеночные, шлаковые и булыжниковые, они не соответствуют техническим нормам. Такие дороги быстро изнашиваются и требуют ремонта, а в условиях экономического кризиса ремонтные работы имеют тенденцию к сокращению.
Заключение
Итак, строительство и ремонт автомобильных дорог — актуальный вопрос, остро стоящий в настоящее время на всей территории РФ. И это проблема не только регионов, - строительство автомобильных дорог крайне востребовано в Москве и в Московской области, из-за постоянно растущего количества автомобилей, которые в последнее время создают многочасовые пробки. Очевидный выход - это проектировка, и последующее строительство автомобильных дорог. Строительство автомобильных дорог всегда необходимо, так как представляет собой, по сути дела, не прекращающийся процесс. Дорожное полотно, даже если оно выполняется из самых современных долговечных материалов, постепенно приходит в негодность и требует ремонта. На строительство автомобильных дорог влияют и погодные условия, и воздействие большегрузной техники, и недобросовестное исполнение отдельными лицами своих должностных обязанностей.
Создание дорожной инфраструктуры имеет первоначальную важность, ведь строительство автомобильных дорог обеспечивает свободу передвижения людей, товаров и услуг. Качественно выполненные дорожно-строительные работы определяют не только развитие отдельных путей передвижения, но и обеспечивают условия для развития экономики всей России.
Строительство дорог на сегодняшний день приоритетная задача для развития экономики и дорожное строительство развивается стремительными темпами. Дорожное строительство, это не только дорожные работы по прокладке новых автомагистралей, наряду со строительством дорог, необходимо поддерживать и существующие трассы в работоспособном состоянии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу