*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Происхождение и эволюция галактик, звезд и планет

рефераты, Естествознание

Объем работы: 25 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение………………………………………………………………………….3
1. Образование галактик………………………………………………………4
2. Строение галактики. Проблема скрытой массы в галактиках…………..6
3. Звезды и межзвездная среда………………………………………………..9
4. Образование звезд………………………………………………………….12
5. Сценарий эволюции звезды………………………………………………..15
6. Происхождение планет Солнечной системы……………………………..19
7. Поиски жизни на планетах…………………………………………………21
Заключение……………………………………………………………………..24
Список использованной литературы…………………………………………25
Введение
Звездное небо во все времена занимало воображение людей. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной Вселенной? С глубокой древности человек задумывался над этими и многими другими вопросами, стремился понять, и осмыслить устройство того большого мира, в котором мы живем.
Самые ранние представления людей о нем сохранились в сказках и легендах. Прошли века и тысячелетия, прежде чем возникла и получила глубокое обоснование и развитие наука о Вселенной, раскрывшая нам замечательную простату, удивительный порядок мироздания. Недаром еще в древней Греции ее называли Космосом а это слово первоначально означало «порядок» и «красоту».
В древнеиндийской книге, которая называется «Ригведа», что значит «Книга гимнов», можно найти описание - одно из самых первых в истории человечества - всей Вселенной как единого целого. Согласно «Ригведе», она устроена не слишком сложно. В ней имеется, прежде всего, Земля. Она представляется безграничной плоской поверхностью - «обширным пространством». Эта поверхность покрыта сверху небом. А небо - это голубой, усеянный звездами «свод». Между небом и Землей - «светящийся воздух».
От науки это было очень далеко. Но важно здесь другое. Замечательна и грандиозна сама дерзкая цель - объять мыслью всю Вселенную. Отсюда берет истоки уверенность в том, что человеческий разум способен осмыслить, понять, разгадать ее устройство, создать в своем воображении полную картину мира.
Рассмотрим в данном реферате вопросы происхождения галактик, образования звезд и планет.
Заключение
В заключении сделаем выводы по основным рассмотренным вопрсам.
Галактика — это гигантская звездная система, состоящая почти из 200 млрд звезд. Галактики — огромные вращающиеся звездные системы. Они различаются и по внешнему виду, и по характеристикам. Помимо звезд в галактики входит межзвездное вещество: газ, пыль, частицы космических лучей.
Звезды — грандиозные плазменные системы, в которых физические характеристики, внутреннее строение и химический состав изменяются со временем. Основные фазы в эволюции звезды — ее рождение (звездообразование); длительный период (обычно стабильного) существования звезды как целостной системы, находящейся в гидродинамическом и тепловом равновесии; и, наконец, период ее «смерти», т.е. необратимое нарушение равновесия, которое ведет к разрушению звезды или к ее катастрофическому сжатию.
Солнечная система с точки зрения астрономии - это связанная силами взаимного притяжения система небесных тел. В настоящее время она выглядит так: центральное место занимает Солнце, 9 планет, их спутники (сейчас известно уже более 60), несколько тысяч малых планет или астероидов (к настоящему времени открыто уже более 5 тысяч), несколько наблюдаемых комет (порядка сотни).
Предполагается, что планеты возникли одновременно (или почти одновременно) 4,6 млрд лет назад из газово-пылевой туманности, имевшей форму диска, в центре которого располагалось молодое Солнце. Образование звезд и планетных систем — это, по-видимому, единый процесс, происходящий в результате конденсации облака межзвездного газа в силу его гравитационной неустойчивости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу