*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рынка телекоммуникаций и связи

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие тенденции рынка телекоммуникаций и связи 4
2. Структура рынка 5
2.1 Сегментация по видам услуг связи 5
2.2 Сегментация по географии 6
3. Государственное регулирование отрасли 7
4. Исследования деятельности конкурентов на рынке телекоммуникаций 8
4.1 МТТ - Межрегиональный ТранзитТелеком 8
4.2 ООО СЦС Совинтел 8
4.3 Компания ТрансТелеком 9
4.4 Эквант (Orange Business Services) 9
4.5 Синтерра 10
5. Факторы, влияющие на развитие рынка 10
6. Прогноз развития рынка 11
Заключение 15
Список использованной литературы: 16
Глобализация экономической жизни и растущая роль технологических инноваций серьезно повысили роль информации как одного из ключевых факторов обеспечения конкурентоспособности в современной экономике. Телекоммуникации стали интегральной частью бизнеса и обеспечивают внутренние и международные потоки информации в процессе принятия деловых решений. Объем информации, передаваемой через информационно-телекоммуникационную инфраструктуру, удваивается в мире каждые 2-3 года, что усиливает значение телекоммуникаций как на уровне компании, так и в целом в экономике мира, что в свою очередь усиливает процессы глобализации.
В процессе экономического развития активное использование телекоммуникационных технологий обеспечивает переход к так называемому информационному обществу, когда информация становится важнейшим экономическим ресурсом. Поэтому активное развитие телекоммуникаций сегодня является необходимым условием экономического прогресса и движения к постиндустриальному обществу в странах с переходной экономикой. Сегодня в большинстве стран телекоммуникации развиваются опережающими темпами относительно экономики в целом, отчасти сглаживая колебания ВВП и обгоняя стадии общего развития многих стран.
Объектом исследования является отрасль информационно коммуникационных технологий на современном этапе развития, ее регулирование на национальном и международном уровнях, действующие в отрасли компании, используемые ими технологии, а также перспективные технологии и существующий спрос на них.
Основными тенденциями развития отрасли на протяжении последних 20 лет стали стремительные технические изменения. В результате наибольшее развитие получили мобильная связь и Интернет, которые в настоящее время доминируют в доходах отрасли.
Бурно эволюционировав в 2006-2007 годах, отечественный рынок телекоммуникаций и связи сейчас замер в ожидании. И виной всему не мировой кризис, о котором громогласно вещают все СМИ, а сомнения ведущих российских игроков – куда стоит инвестировать. Затруднение это вполне понятно. Не так давно операторы сотовой связи достигли более чем 100% уровня проникновения, и теперь абонентскую базу серьезно расширить не удастся. Некоторые специалисты (их мнение вы можете узнать, ознакомившись с материалами, размещенными на нашем портале) констатируют, что противоречивый опыт европейских операторов, которые уже сталкивались с подобными проблемами, не может дать однозначного ответа, какую отрасль стоить развивать более интенсивно. Поэтому на сегодняшний момент российский рынок телекоммуникаций и связи пытается развиваться сразу по нескольким направлениям, стремясь максимально сократить издержки и повысить доходы.
Как будет идти дальнейшее развитие телекоммуникаций и связи – предсказать сложно. Слишком много сложностей сегодня существует, поэтому многие компании не спешат с внедрением новых технологий, опасаясь их возможной нерентабельности. Впрочем, рост рынка телекоммуникаций и связи хоть и замедлился, но не прекратился, а это значит, что через какое-то время мы увидим новые идеи и технологии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу