*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике.

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Функции юридического отдела организации 6
2. Особенности договорной деятельности организации 9
Заключение 16
Введение

С 12 января 2009г. по 03 мая 2009г. я проходил практику в ГУП «Перевозчик» (далее – организация) в качестве помощника юридического консультанта организации. ГУП «Перевозчик» является транспортной организацией.
Необходимо дать организационно-правовую характеристику транспортной организации.
Перевозчиком может быть только коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, наделенные правом осуществлять перевозки. Уставы наиболее крупных транспортных организаций утверждаются Правительством РФ.
Транспортные организации выполняют перевозки только при наличии у них лицензий на соответствующий вид деятельности, а владельцы воздушных судов, кроме того, должны получить сертификат (свидетельство) эксплуатанта. Лицензирование – важнейший метод государственного регулирования транспорта. Основы лицензирования транспортной деятельности определены Законом о лицензировании отдельных видов деятельности. Главные задачи лицензирования – обеспечить безопасность движения и эксплуатацию транспортных средств, защитить права и интересы потребителей транспортных услуг. Цель – исключить возможность доступа на рынок перевозок лиц, которые не обладают необходимым парком транспортных средств, технической базой, профессионально подготовленным персоналом и не способны обеспечить безопасность транспортных операций. В процессе выдачи лицензии проводится проверка сведений и документов, представляемых заявителем, а при необходимости – независимая экспертиза.
Выдача лицензий и сертификатов транспортным организациям осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор), которая находится в ведении Минтранса России. Срок действия лицензии не может быть менее 5 лет. В Законе предусмотрен исчерпывающий перечень оснований отказа в выдаче или продлении лицензии. Отказ может быть обжалован заявителем в арбитражном суде.
В силу п. 1 ст. 789 ГК перевозка, осуществляемая коммерческой организацией, признается перевозкой транспортом общего пользования,...
Заключение

За время прохождения практики в указанной организации мною была проделана следующая работа:
1. Изучение действующего законодательства, регулирующего деятельность транспортной организации.
2. Изучение устава организации, учредительного договора, правил внутреннего распорядка организации, коллективного трудового договора и иных внутренних правовых и учредительных документов.
3. Рассмотрение перечисленных выше документов на предмет их соответствия действующему законодательству.
4. Изучение заключенных организацией гражданских правовых договоров. А также их проверка на соответствие действующему законодательству.
5. Изучение архива судебных дел, проведенных с участием организации.
6. Составление описи указанных выше договоров организации и судебных дел.
7. Работа по участию в подготовке комплекта проектов заключаемых договоров организации.
8. Работа по участию в подготовке комплекта документации для вновь создаваемого структурного подразделения организации.
9. Работа по участию в подготовке документации для судебного процесса с участием организации.
10. Присутствие на судебном разбирательстве с участием организации по трудовому спору.
Необходимо отметить, что по проделанной мной работе в области изучения учредительных, иных документов организации, заключенных гражданских правовых договоров, можно сделать следующий вывод: указанные документы и договоры полностью соответствуют требованиям нормативно-правовых актов, в них соблюдены все существенных условия и обязательные реквизиты.
После изучения архива судебных дел с участием организации, можно сделать вывод о немногочисленности судебных разбирательств. В целом нечастое участие в судебных разбирательствах организации в качестве ответчика еще раз подтверждает крепкую репутацию и доброе имя компании.
При подготовке различных комплектов документов и договоров я активно пользовался типовыми образцами документов и договоров, использовал ряд нормативных правовых актов из базы данных СПС «Гарант». Я...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу